Параллельный успех подопечных Качаева...

24.01.16

2005 (U-11)

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2005» — «Выборжанин 2005» 4:10
Голы: Пынников-2, Таджибов-2 — Дмитриев, Тюляндин-2, Яковлев, Поляков, Смирнов, Кобрин, Москалец, Никитин, Трошков.

В этом поединке инициатива сразу отошла к номинальным гостям, раз за разом проводящие опасные атаки на ворота соперника, которые сначала претворил в гол Тюляндин, а затем выверенным ударом со штрафного преимущество удвоил Никитин.

Получив задел в счете, «черно-красные» позволили себе минутную расслабленность, которой не преминули воспользоваться их соперники, сократив разрыв до минимума усилиями Эмира Таджибова. После этого игра пошла тем же чередом – преимуществом владел «Выборжанин», а «фениксам» оставалось уповать на контратаки, в ходе одной из них «фениксы» заработали штрафной, с которого отправили мяч в штангу, на добивание первым успел нападающий, но в игру вступил вратарь соперника.

Постепенно страсти окончательно закипели, ни у одной из команд не было явного преимущества. И после здорово разыгранной комбинации Таджибов оформляет дубль. 2:2.

Второй тайм команды начали с обмена голами - на гол «Выборжанина» «фениксы» ответили сразу двумя, впервые в матче выйдя вперед. 4:3.

Как оказалось это был последний успех зеленогорцев, немного погодя Кобрин, а на двадцать восьмой минуте Тюляндин выводит свою команду вперёд, забивая в пустые ворота после своевременного паса партнера. Дальше команда Качаева сумела грамотно закрыться, хладнокровно реализовывая контратаки одну за другой, и вот на табло уже итоговые 10:4.

«Сестрорецк-2005» — «Олимп-2005» 1:2
Голы: Чернышов — Шилов, Гордиенко.

И вторая команда Алексея Качаева, проводящая матч параллельно с первой, одержала победу, правда досталась она ещё большей ценой.

Матч начался с нешуточной борьбы между командами, и ярчайшим примером этой рубки стал подкат игрока «Олимпа», который в пылу борьбы снёс судейский столик.

Что касается собственно футбола, то предпочтительней в эти минуты были «курортники», проведшие несколько опасных атак, которые могли бы закончиться голом, если бы не отличная игра голкипера «Олимпа» и некоторая неточность нападающих «Сестрорецка». В итоге фирменная ставка на контратаки принесла успех подопечным Качаева, и на десятой минуте матча Гордиенко после отличного сольного прохода отправил мяч в дальний угол ворот подопечных Борисова.

Второй тайм начался с равной игры. Многое в такой игре мог решить второй гол - забей «Олимп» и преимущество стало бы весомым, забей Сестрорецк - и на табло опять ничья. В итоге случился первый сценарий. После подсказки "Бей в дальний!" с бровки от тренера, Шилов со штрафного удвоил счёт. 0:2.

Пропустив, игроки «Сестрорецка» не опустили руки, продолжив атаковать, что практически сразу принесло плоды, - Чернышов сумел отквитать один гол.

Но «Олимп» продолжил гнуть свою линию, выстроив традиционные защитные бастионы, и своего не отдал.

«Барс 2005(2)» — «Лавина 2005 (2)» 1:10
Голы: Андреев - Исаев-5, Солдатов-3, Герасимов-2.

Скорости, на которых начали комбинировать игроки «Лавины», оказались слишком высокими для футболистов «Барса».

Голы не заставили себя долго ждать, и за первую двадцатиминутку номинальные гости отгрузили в ворота «барсов» четыре безответных мяча.

Перерыв не охладил пыл игроков «Лавины», которые с новыми силами бросились в яростную атаку ворот противника, что вылилось ещё в шесть забитых мячей. «Барс» сумел лишь размочить счет. 1:10.