обе "бразильские" команды Максима Репникова потерпели поражения...

2002 (U-14)

«Flamengo» — «Центр Спорта 2002» 3:5
Голы: Голубев, Дмитриев, Рудаков — Ведорыгин-2, Михайлов-2, Переходов.

С самого начала этого поединка завязалась нешуточная равная борьба, которая вылилась в достаточное количество забитых голов.

Ни одна команда совершенно не хотела уступать, о чем свидетельствует тот факт, что чаша весов постоянно склонялась то в одну, то в другую сторону.

Противники попеременно лидировали в счете, стараясь делать все, что было в их силах, чтобы перетянуть чашу весов на свою сторону, и в итоге победа досталась» Центру Спорта», дубль нападающего которого Максима Ведорыгина принес победу подопечным Николая Чернышова.

«Santos» — «Бестужевская гимназия 2002» 3:8
Голы: Клименко-2, Исаенко — Жуков, Латышев, Монастырев-2, Смирнов-4.

Решив долго не запрягать, "гимназисты" принялись яростно атаковать ворота «рыб».

Голы посыпались, как из рога изобилия, и уже в дебюте поединка игра была фактически сделана. 0:3.

Но в полной мере развить успех «бестужевцам» не удалось, у их соперников получилось «зацепиться» за счет, и до двадцать пятой минуты в сердцах поклонников коллектива Максима Репникова теплилась надежда на благоприятный исход поединка.

Но после голов Жукова и Смирнова в течение минуты счет стал 6:2 в пользу «Бестужевской гимназии», что окончательно предопределило исход поединка.

«Олимп 2002 (2)» — «Невская Дубровка 2002» 2:3
Голы: Иванов-2 — Попович-2, Раздабурдин.

Команды долго вкатывались в игру, присматриваясь к действиям друг друга, действуя с некоторой опаской. Соперники думали в первую очередь об обороне своих ворот, а не об атаке.

В итоге благодаря столь осторожной игре счёт не был открыт вплоть до семнадцатой минуты, когда нападающий «Дубровки» Попович точным ударом открыл счёт в матче. Этот гол стал единственным в первой половине встречи.

После перерыва номинальным гостям удалось закрепить своё преимущество, пока на тридцать четвертой минуте «олимпийцы» не сократили разрыв, а на тридцать седьмой и вовсе его не сравняли.

Игра пошла на встречных курсах, напоминая качели, команды быстро проходили центр поля и устремлялись в атаку. Возможно, более справедливым результатам была бы ничья, но фортуна была более благосклонна к «Невской Дубровке», которой на последней минуте удалось вырвать победу благодаря голу все того же Поповича.

«Олимп-2002» — «Светлана-2002» 5:3
Голы: Дмитриев, Трифонов, Кустов, Пикоткин, Пробер — Силин, Карандеев-2.

Команды аккуратно начали встречу, не спеша бросаться в атаку.

Тем не менее, уже на шестой минуте «Светлана» вышла вперёд, на свой лицевой счёт гол записал Антон Карандеев. Но уже на восьмой минуте возможность отыграться представилась футболистам «Олимпа», и Кустов счёт сравнял. 1:1.

После чего команды продолжили играть в размеренный футбол, академично раскатывая мяч, и до перерыва голов зрители не дождались.

В начале второго тайма инициативу постепенно начал прибирать к рукам «Олимп», заслуженно выйдя вперёд через несколько минут после возобновления матча. «Светлана», вынужденная отыгрываться, стала раскрываться и идти в атаку большими силами. В какой-то момент это им вышло боком, когда Трифонов Алексей сумел в контратаке увеличить разрыв в счете.

Этот гол окончательно подкосил подопечных Меньшикова, после чего «Олимп» сумел забить ещё дважды, практически гарантировав себе победу.

В концовке встречи подопечные Вострякова позволили себе сбавить обороты, за что и были наказаны – «Светлана» сумела уйти от разгрома, забив дважды.

«Фаворит 2002» — «Сестрорецк-2002» 5:3
Голы: Газукин-5 — Гаврилов, Львов, Осипов.

Футболисты «Фаворита» начали поединок на редкость собранно, создав уверенный задел в два мяча уже к пятой минуте.

«Сестрорецк» такое положение дел совершенно не устраивало, и игроки команды Артема Середа увеличили натиск на ворота соперника, дабы исправить ситуацию. Их усилия принесли свои плоды, и перед перерывом счёт стал равным.

«Фаворит» после эмоционального разговора с тренером в перерыве преобразился, вновь прибрав нити игры к своим рукам, что незамедлительно претвориться в забитые голы.

Примечательно, что в составе «Фаворита» забивал только Егор Газукин, которому удалось пять раз поразить ворота «курортников», что и предопределило итоговый успех «фаворитов».