Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

"Железнодорожники", "пороховчане" и "выборжане" стартовали с побед в самой старшей возрастной категории...

25.01.16

2001 (U-15)

ДЮСШ "Локомотив" 2001 — «Олимп-2001» 7:0
Голы: Виноградов, Яковлев-3, Головинский-2, Васильев Е. (в свои ворота).

В матче с первых минут лидерство захватил «Локомотив», забив два быстрых гола, после чего продолжив уверенно контролировать ход событий.

Особенно удавались «сине-белым» скоростные атаки с ходу, которые помогали все больше и больше увеличить разрыв.

Таким образом, Локомотив снял все вопросы о победителе этой встречи ещё до перерыва, буквально уничтожив соперника - 5:0.

Второй тайм не принёс изменений в характер матча, лишь силовой борьбы стало несколько больше. Но изменить унылый ноль на своей стороне табло игроки «Олимпа» так и не сумели. Итог – «сухая» победа «железнодорожников»

«Пороховчанин 2001» — «Юность 2001» 11:3
Голы: Бабич-2, Мураль-4, Павлов-2, Кравец-2, Никитин — Лапшинов, Васильев, Аликберов.

Пропустив мяч в начале встречи «Пороховчанин» не расклеился, а, наоборот, сумел ответить сопернику двумя голами в исполнении Мураля и Кравеца.

После этого команда Решетова окончательно прибрала к рукам нити игры, степенно контролируя мяч, и в нужный момент обостряя игру путём неплохих розыгрышей через короткий пас.

Игровое преимущество «пороховчан» все увеличивалось с течением времени и логично воплотилось в голы, развившие их преимущество - отдыхать команды отправились при счете 5:1 с «Юностью» в роли догоняющих.

Отличная игра в пас, приводящая к розыгрышу отличных многоходовых комбинаций, предоставила «синим» и во втором тайме массу возможностей для того, чтобы увеличить отрыв.
vБольше всех усердствовал в этом Данила Мураль, оформивший по итогу поединка «покер», а его команда сумела одержать более чем убедительную победу со счётом 11:3.

«Выборжанин 2002» — «Барс-2001 (2)» 12:1
Голы: Ильичев-5, Крикливец, Гарон, Жиденко-4, Гецольд — Исаев.

Матч начался с попыток «выборжан» нагнетать напряжение около чужой штрафной.

Довольно долго «Барс» браво отбивался, но очень уж нацелены на гол были их оппоненты, и стоило им забить единожды, как дальше голы посыпались один за другим.

Всего их было в первом тайме семь, а второй (передача от вратаря через все поле и удар в ближний угол в касание) и шестой (несколько передач в касание в разрез поля) по счёту заслуживают отдельного упоминания.

После такой первой половины вторая могла бы превратиться в формальность, но команды не дали зрителям заскучать, на двоих забив семь мячей.
Правда, большая их часть вновь была забита футболистами в белой форме.

«Сестрорецк-2001» — «Выборжанин 2001 (2)» 1:3
Голы: Пушкарев — Марков-2, Лакман.
Предупреждения: Пушкарев (Сестрорецк-2001), Марков (Выборжанин 2001 (2)).

Первый тайм, прошедший в жесткой силовой манере, подопечные Челебадзе, хоть и с небольшим преимуществом оставили за собой.

Самый активный в их составе Борис Марков отметился и взятием ворот соперника и заслуженным «горчичником».

«Курортники» вполне могли ещё до перерыва сократить разрыв в счете до минимума, но Андрей Шавыкин не реализовал «дабл-пенальти».

В дебюте второго тайма Марков, оформив дубль, сделал преимущество своей команды весьма комфортным, после чего «выборжане» перешли на игру «по счету», позволив подопечным Борисова отличиться лишь раз на последней минуте.