Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Одержав вторые уверенные победы подряд, "лицеисты" с "Коломягами" возглавили свои отборочные группы...

25.01.16

2007 (U-9)

«Лицей №64 (2007) — Балтийская Звезда 2007 6:4
Голы: Анисимов, Демушкин-3, Лихачев-2 — Гарбузов, Каллас, Пискарев, Томилов.

Активнее начали матч подопечные Богачука, уже на первой минуте проведя мяч в ворота соперника.

Затем, несмотря на старания команд, голов зрители не увидели до пятнадцатой минуты, когда Демушкин развил преимущество своей команды ударом в дальний угол из-за пределов штрафной.

После перерыва «балтийским звездам» удалось сократить отставание, но ненадолго. Игроки «Лицея №64» только раззадорились и ответили на это тремя голами, два из которых довели лицевой счёт Демушкина до 3 мячей.

Поведя с разницей в счете в четыре мяча, представители физико-математического лицея позволили себе немного расслабиться, и чуть было не растратили своё преимущество, опомнившись лишь при счете 6:4 в свою пользу.

Их наставнику удалось заставить поднапрячься игроков на последние несколько минут, и футболистам «Лицея» удалось сохранить в оставшееся время свои ворота в неприкосновенности, одержав вторую победу на турнире.

«Лавина 2007» — «Пороховчанин 2007» 1:10
Голы: Иваночкин (в свои ворота) — Клопотной-3, Ива-2, Кожохин, Сергеев, Кириллов, Сьянов, Горносталев (в свои ворота).

С самого начала игроки «Пороховчанина» взялись за дело «засучив рукава», принявшись яростно штурмовать ворота соперника.

Но первыми удалось забить подопечным Даниленко - в свои ворота мяч срезал игрок «Пороховчанина», что ничуть не обескуражило последних.

Пропустив, подопечные Игушкина завелись ещё больше, начав «клепать» голы в ворота соперников один за другим, на любой вкус. К восьмой минуте «пороховчане» уже вели в счёте стараниями Кожохина и Сергеева.

Затем с интервалом в три минуты хет-трик оформил Клопотной, а попутно в свои ворота срезал мяч игрок «Лавины» Горносталев. 1:6.
После этого команды подуспокоились, и до перерыва счёт не изменился.

После свистка, возвестившего о начале второго тайма, картина осталась прежней – «Пороховчанин» продолжил атаковать, а «Лавина» пыталась строить контригру. Но добиться успеха и во втором тайме было суждено только одной команде - 0:4 во второй половине встречи и общие 1:10 в пользу номинальных гостей.

«Коломяги 2007» — «Выборжанин 2007» 8:1
Голы: Багиров, Овчаренко-2, Прусаков, Русинов-2, Яковлев-2.

Несмотря на ранний гол после неожиданного для соперника «черно-зелёных» розыгрыша штрафного, игра большую часть тайма была достаточно равной.

«Выборжанин» успешно отбивался от атак оппонентов и время от времени жалил «Коломяги» в контратаках.

Лишь под занавес тайма индивидуальное мастерство и наработанные комбинации помогли подопечным Ткачука укрепить перевес, и когда команды уходили на перерыв, на табло уже горело 4:0.

После перерыва «Выборжанину» трудно было рассчитывать на положительный результат, тогда как «Коломяги» были заряжены на то, чтобы забить как можно больше, доведя количество забитых мячей до восьми, позволив сопернику отличиться лишь однажды.

«Коломяги 2007 (2)» — «Сестрорецк 2007» 5:0
Голы: Шапошников, Губерт-2, Горбачев, Ефимов.

С первых минут матча стало ясно, что встречаются достойные друг друга соперники, и, соответственно, никому победа не дастся легко.

Отличные атаки проходили одна за другой, но постоянно чего-то не хватало - то защитники накроют последний пас, то вратарь отразит мяч, летевший по, казалось бы, недосягаемой траектории.

Так продолжалось до восьмой минуты, пока «Коломяги» наконец не вскрыли плотную оборону соперника и не открыли счёт в матче.

Забив, подопечные Ткачука, постепенно полностью прибрали нити игры к своим рукам, но без боя сдаваться «Сестрорецк» не собирался, максимально усложняя жизнь своим оппонентам.

Однако пропущенный вскоре после перерыва второй гол, где-то надломил подопечных Борисова, ставших излишне суетливыми. «Коломяги» же продолжили хладнокровно строить свои атаки, и если бы не многочисленные сэйвы голкипера «бело-голубых», счёт мог бы быть гораздо крупнее, но и 5:0 – достаточно уверенная победа «Коломяг».