Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

«Лавина-Бугры» одерживает свою первую победу в розыгрыше, а «Центр спорта» вторую викторию подряд…

30.01.16

2007 (U-9)

«Лавина-Бугры 2007» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2007» 4:1
Голы: Афанасьев-2, Колосовский, Бухаров — Шумаков.

Поединок начался с мощных атак «Лавины» главным действующим лицом которых был Артем Афанасьев, терзающий оборону соперника без перерыва.

Однако, пробить вратаря «барсов» удалось совсем другому игроку - после подачи углового самым прыгучим оказался Георгий Бухаров. Сам же Афанасев отметился своим первым голевым действием лишь на пятнадцатой минуте матча. 2:0.

После перерыва картина игры не менялась, натиск подопечных Лифоренко только усиливался, что привело к красивому голу Дмитрия Колосовского, отличившимся мощным ударом под перекладину, и вторым голом все того же Афанасьева.

Лишь после этого Шумакову с пенальти удалось забить гол престижа.

«Центр Спорта 2007» — «Олимп 2007» 9:0
Голы: Сурцов, Парусов, Егунян, Новиков, Кажурин-2, Обозный, Шарафутдинов-2.

Как ни старались «олимпийцы» противостоять подопечным Сергея Суменцова, но у них ничего не выходило. И в итоге «калининцы» одержали ещё более уверенную победу чем в полуфинале предыдущего розыгрыша (тогда счет был 5:1).

В этом матче отличился чуть ли не все из состава ЦСКР, которым не привыкать забивать по многу безответных мячей.

К экватору встречи ведя более чем с комфортным преимуществом в четыре мяча, «Центр Спорта» делал на половине поля соперника все что хотел, а попытки «Олимпа» перехватить инициативу, жестоко пресекались, если же подопечным Вострякова удавалось дойти до чужих ворот, их останавливал Ларченко, которому удалось оставить свои ворота на замке до финального свистка арбитра. Как итог уверенная «сухая» победа «Центра спорта»