Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Выстраданная победа «выборжан», уверенные «Лавины» и «Олимпа» и разгромная «Невского Фронта»…

30.01.16

2008 (U-8)

«Легирус 2008» — «Выборжанин-2008» 1:2
Голы: Бескоровайный — Никитин-2.

«Игра центра поля», пожалуй, так можно охарактеризовать этот поединок. Защитные редуты обеих команд были выстроены на славу, не давая практически ни единого шанса нанести прицельный удар по воротам, соперники бились за каждый мяч на любом клочке площадки, и первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

Наставники в перерыве попытались внести коррективы в игру, голкиперы все чаще стали вступать в игру. Первым допустил ошибку Денис Николаев, не справившийся казалось бы с простым ударом верхом от Бескоровайного.

Однако ответный мяч «выборжане» рганизовали практически сразу же, завершая выход два в одного Даниил Никитин изящно разобрался с вратарем, а за пару минут до конца матча он же, вывел свою команду вперед, видимо сильно обескуражив соперника, который так и не смог найти в себе силы на финальный штурм.

ЧФШ "ГОЛ" 2008 — «Лавина-Бугры 2008» 1:3
Голы: Кузиков — Гречишкин-3.

Первый тайм прошел полностью под диктовку подопечных Олега Лифоренко.

Самым активным в их составе был Глеб Гречишкин, который в первые двадцать минут отметился хет-триком, установив после первого тайма перспективные 3:0 в пользу «Лавины».

Во втором игровом отрезке подопечные Антона Каима хоть и атаковали не меньше оппонентов и гораздо острее, чем до перерыва, но забить смогли лишь однажды – за минуту до финального свистка Кузиков провел гол престижа.

«Олимп 2008» — «Центр Спорта 2008» 4:2
Голы: Завязкин, Купцов-2, Пархоменко — Ременников, Генералов.

Дебют матча порадовал многочисленных зрителей красивым голом в исполнении Дмитрия Купцова, элегантно замкнувшего подачу со штрафного, но не менее эффектным оказался удар Пархоменко который с двенадцати метров «вколотил» мяч так, что зрители ахнули, но каждый раз игроки ЦСКР находили в себе силы сравнивать счет.

Но второй тайм «олимпийцы» «взяли» без особых проблем, забив два быстрых мяча, они то и дело проверяли на прочность голкипера «Центра Спорта», который в свою очередь спас команду от разгрома, как минимум трижды выходя победителем после выходов один на один.

«Сестрорецк 2008» — «Невский Фронт 2008» 2:12
Голы: Барковский, Васьковский — Андаеев, Курбанов, Чернобривец-3, Мехов, Минасян, Долматов-2, Рудаков-3.

Неожиданно быстро открыв счет, «курортники» воодушевившись успехом, провели боевую пятнадцатиминутку, после которой их силы словно угасли, и как результат до перерыва в их воротах побывало четыре безответных мяча.

Надежду на возвращение интриги в матче подарил быстрый гол Барковского в дебюте второго тайма, но это был лишь фрагмент, оформить «покер» Чернобривцу не помешали ни защитники, ни вратарь. Не отставали от Дмитрия и его партнеры.

Как итог сверхуверенная победа подопечных Выскребенцева. 12:2.