«Легирус» вырывает волевую победу, нанеся лицеистам первое поражение в турнире…

09.02.16

2007 (U-9)

«Лицей №64 (2007)» — «Легирус 2007» 3:5
Голы: Демушкин, Лаас, Шекемов — Пустовалов-2, Рум-3.

Матч начался с обоюдных атак. Однако опаснее атаковали футболисты «Легируса», которые несколько раз заставляли вратаря «Лицея №64» «тащить» невероятные мячи. Его сэйвы не прошли даром, и на двенадцатой минуте матча Демушкин отблагодарил своего голкипера, выведя подопечных Богачука вперед. 1:0.

Через две минуты игрокам «Легируса» удалось наконец-то «растащить» защиту соперника и сравнять счет. Еще через три минуты Рум после сольного прохода и вовсе вывел номинальных гостей вперед. 1:2.

«Лицеисты» сдаваться не собирались, и после наставлений своего тренера в перерыве в дебюте второго тайма усилиями Шекемова сравняли счет, а еще через несколько минут Лаас, мощным ударом в дальний угол вновь вывел свою команду вперед. 3:2.

После такого отличного начала второго отрезка игры, номинальные хозяева под жестким давлением соперника постепенно отдали инициативу своему оппоненту, что привело к двум голам «Легируса», с перерывом в две минуты отличились Левчук и Рум. 3:4.

Под занавес матча, когда «лицеисты» раскрылись в попытке отыграться, Рум, оформив хет-трик, установил окончательный счет в матче.

«Коломяги 2007 (2)» — «Пороховчанин 2007» 2:8
Голы: Шапошников, Белогрудов — Ива, Кожохин-2, Сергеев-3, Сьянов-2.
Предупреждения: Овсянников (Коломяги 2007 (2)).

С самого начала футболисты «Пороховчанина» прибрали инициативу к своим рукам, прижав игроков «Коломяг» к их воротам. Лишь фарт до поры спасал подопечных Ткачука от пропущенного гола – игрокам в белых футболках никак не удавалось попасть в створ.

Но первое же попадание в створ привело к голу. На восьмой минуте Кожохин отправил мяч в сетку. Характер игры от этого не изменился, и на четырнадцатой минуте, отличившись дважды, «пороховчане» развили своё преимущество. 0:3 по итогу первых двадцати минут игры.

После перерыва подопечные Игушкина не успокоились, все так же наседая на ворота соперника, не позволяя защите «Коломяг» расслабиться ни на минуту.

Доказать своё превосходство «Пороховчанин» смог, забив ещё пять мячей, а особняком стоит отличный выстрел Сьянова со штрафного.

На это Коломяги сумели ответить лишь двумя голами, один из которых был забит вследствие курьёзной ошибки вратаря.

«Лавина 2007» — «Сестрорецк 2007» 6:1
Голы: Карват-2, Дмитриенко-2, Григорьев, Березин — Андреев.

Обе команды проиграли свои первые матчи и горели желанием заработать первые очки на турнире.

Преуспели же в этом игроки «Лавины», которые с самого начала матча прибрали инициативу к своим рукам и за первую двадцатиминутку, отправили три безответных мяча в ворота «курортников».

Футболисты «Сестрорецка» после перерыва смогли «показать зубы» и один мяч отквитали, но развить успех им не позволили подопечные Даниленко, которые грамотно перестроились и довольно быстро усилиями Дмитриенко восстановили разницу в счете в три мяча.

Далее довести дело до победы оказалось делом техники, за финальную десятиминутку еще два мяча оказалось в воротах подопечных Борисова, - как итог уверенная победа «Лавины» - 6:1.

«Выборжанин 2007» — «Пороховчанин 2007 (2)» 6:2

Игроки «Выборжанина» начали с места в карьер, уже на второй минуте распечатав голкипера соперников.

Затем «красно-синие» стали действовать в размеренном темпе, спокойно контролируя как мяч, так и течение поединка.

В итоге в первом тайме номинальным хозяевам ещё дважды удалось довести атаку до гола, но сумели отличиться и их оппоненты благодаря нелепой ошибке вратаря «Выборжанина». 3:1.

После перерыва «Пороховчанин» как ни пытался, так и не сумел переломить ход поединка, в итоге проиграв крупно - 6:2, а больше всего постарался Богдан Сидельников, огорчивший команду соперников целых пять раз.