«Нева» завершает групповой этап на первом месте…

10.02.16

2004 (U-12)

«НЕВА 2004» — «Бестужевская гимназия 2004» 4:3
Голы: Бобров, Сурков, Бужин (в свои ворота), Редозубов (в свои ворота) — Бужин, Редозубов, Семенов.

Игра началась со встречных атак, но если «Нева» действовала в основном за счёт игры в пас, то «гимназисты» делали ставку на индивидуальные действия. И все бы ничего, но за первый тайм подопечные Чудакова дважды отправили мяч в собственные ворота, существенно осложнив себе жизнь.

Но сдаваться без боя «Гимназия» не собиралась, далеко соперника не отпуская и постоянно сводя к минимуму преимущество соперника.
В итоге первый тайм завершился со счётом 3:2 в пользу «Невы».

Сразу после перерыва команды обменялись голами, после чего наступила голевая засуха. При этом опасные моменты попеременно возникали у ворот обеих команд.

Несколько великолепных возможностей для взятия ворот игроки «Невы» не сумели реализовать благодаря самоотверженности защитников и вратаря команды соперников. «Бестужевцы» едва не сравняла счёт, но мяч после удара Редозубова, создававшего большинство моментов своей команды, угодил в перекладину и, ударившись о линию, вылетел в поле.

В итоге, несмотря на все отчаянные попытки номинальным гостям так и не удалось счёт сравнять, и «Нева», одержав минимальную победу, завершила групповой этап на первом месте..

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2004» — «Факел 2004» 7:4
Голы: Буторин-4, Саакян, Евдокимов-2 — Есипов, Шуралев-3.

В первом тайме на поле была лишь одна команда – «Золотые Фениксы», которые без особых усилий смогли отправить четыре безответных мяча в ворота «Факела».

Однако подопечные Пшеницына, придя в себя, продемонстрировали настоящий характер, вначале Есипов точным ударом с дуги один мяч отыграл, а после него на аванссцену вышел Шуралев, который сумел за пять минут оформить хет-трик. 4:4

Совершив столь впечатляющий кам-бэк, «Факел» отыграв четыре мяча полетел вперед дальше забивать мячи. В эти минуты на «фениксов» было больно смотреть, ребята отбивались как могли, и только вовремя взятый Старовойтовым тайм-аут вернул его подопечным уверенность в себе, и за минуту до конца матча развязка - Буторин пробил вратаря «Факела», вновь выведя свою команду вперед. После пропущенного гола «Факел» «потух», за последнюю минуту пропустив еще дважды.

«Центр Спорта 2004» — «Кузница чемпионов 2004» 15:1
Голы: Васильев В.-2, Ганин-2, Кулаков-2, Михеев-2, Меркулов-2, Соловьев Р.-3, Жуков Д., Козлов — Кукушкин.

Интрига в матче фактически была убита уже на первой минуте, в течение которой мяч дважды влетел в сетку ворот «Кузницы Чемпионов».

Затем игроки «Центра Спорта» принялись играть в своё удовольствие, не забывая и о том, чтобы регулярно увеличивать свое преимущество.

В результате за первую половину игры мяч шесть раз побывал в воротах команды Вороховского, на что его подопечные смогли ответить лишь однажды.

После перерыва команда-лидер не сбавила оборотов и продолжила на кураже утюжить оборону соперника, забив в общей сложности аж пятнадцать голов и больше не пропустив.