Одержав очередные победы, «Лавина» с «Олимпом» обеспечили себе первые места...

14.02.16

2005 (U-11)

«Выборжанин 2005» — «Лавина 2005» 2:7
Голы: Парфилов, Кобрин — Глущенко, Иголкин, Квитка-2, Макаров, Прудников-2.

Обе команды с самого начала продемонстрировали неуемное желание победить в этом матче, цепляясь за каждый мяч как за последний, навязывая друг другу борьбу на всех участках поля.

При этом достаточно долго ни тем ни другим не удавалось сделать главное - забить, но наконец удача улыбнулась «Лавине», и подопечные Литвинцева повели в матче, а вскоре и развили своё преимущество. 0:2.

Стоит отметить, что игроки «Лавины» с какого-то момента практически ничего не позволяли создать своим оппонентам, но «Выборжанину» хватило и одного момента, чтобы сократить разрыв в счете. Однако, это не смутило фиолетово-желтых, что они продемонстрировали ещё большим давлением на ворота соперника, вылившегося до перерыва ещё в три взятия ворот. 1:5.

Воодушевлённые беседой с тренером в перерыве, игроки «Выборжанина» перевернули течение игры, забив быстрый гол и плотно осев на чужой половине поля, и гол Парфилова не заставил себя долго ждать. 2:5.

Оказавшейся под яростным натиском соперника «Лавине» осталось лишь огрызаться в контратаках, что неоднократно приводило к опасным моментам, один из которых претворил в гол Никита Квитка, забив свой второй гол в матче.

Этот мяч окончательно «добил» соперника, после чего «черно-красные» уже перестали верить в положительный для себя исход, чем и воспользовались их соперники, за минуту до конца забив ещё раз и установив тем самым окончательный счёт в игре - 2:7.

«Олимп-2005» — «Лавина 2005 (2)» 4:2
Голы: Алферов, Кутареев, Гурин-2 — Николаев-2.

Уже на пятой минуте Гурин открыл счёт в матче, а немного погодя и удвоил преимущество своей команды, подытожив стартовый натиск подопечных Никиты Уварова. В эти минуты в общем и целом «Олимп» выглядел на порядок сильнее оппонентов, но играл при этом недостаточно сосредоточенно для того, чтобы сделать разрыв крупнее.

В начале второй двадцатиминутки «черно-оранжевые», продолжая гнуть свою линию, забили третий мяч, после чего, обеспечив себе комфортный перевес в счёте, расслабились и стали позволять сопернику много вольностей. «Лавина» не преминула воспользоваться расхлябанностью своих оппонентов, и вскоре Николаев сократил разрыв в счете до минимума, дважды в течение минуты поразив цель. 3:2.

Такого развития событий «Олимп» явно не ожидал, в действиях игроков начала проскальзывать явная нервозность, не раз оборачивавшаяся ошибками.
Тем не менее, больше забить «Лавина» не сумела, а пойдя в атаку на последней минуте всеми силами, допустила ошибку, которая позволила нападающим номинальных хозяев вдвоём разобраться с вратарём соперника.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2005» — «Барс 2005» 2:7
Голы: Довжанин, Пынников — Баев-2, Левченко, Пименов-2, Довгалев, Соловьев.

”Барсы” начали с места в карьер, уже на первой минуте матча Левченко точным ударом вывел свою команду вперед. Подопечные Тараканова после забитого гола старались развить успех, и на двенадцатой минуте матча отличным ударом под перекладину Довгалев удвоил преимущество своей команды. А за пять минут до конца первого тайма Баев взял игру на себя и, протащив мяч с центра поля, с носка отправил кожаный снаряд в сетку. 0:3.

Номинальные хозяева, попав в столь сложное положение, не собирались сдаваться и под занавес первого тайма за счет индивидуального мастерства Пынникова один мяч отыграли. Но только поймав свою игру, им пришлось уйти на перерыв, после которого «барсы» вновь захватили лидерство на поле и сразу же восстановили разницу в счете до трех мячей.

Перед заключительной десятиминуткой команды обменялись забитыми мячами, а под занавес встречи «барсы» отправили еще два безответных мяча в ворота соперника, отпраздновав заслуженную победу.

«Сестрорецк-2005» — «Невский Фронт 2005» 1:1
Голы: Ангутаев — Андреева.

Подопечные Светланы Великановой с первых минут стали проверять на прочность Ищенко, и на пятой минуте матча он «дрогнул» после удара Андреевой. 0:1.

Пропустив гол, парни немного пришли в себя и стали чаще владеть мячом, что вылилось в гол в концовке первого тайма, когда Ангутаев гроссмейстерским ударом в дальний угол в противоход голкиперу сравнял счёт.

Во втором тайме «Сестрорецк» перехватил инициативу и несколько раз подопечные Парухина были очень близки к голу, но вратарь «Невского Фронта» творила чудеса, и именно благодаря ей счёт на табло оставался неизменным.