Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Новости

"Покер" Никулина приносит волевую победу "выборжанам" над "барсами", терпящими второе обидное поражение подряд...

17.02.16

2001 (U-15)

«Выборжанин-2001» — «Барс-2001» 5:4
Голы: Ненилин, Никулин-4 — Захарчук М., Рыбников, Третьяков, Явтушенко.

С самого начала матча команды неспешно обменивались атаками, словно присматриваясь друг к другу. Лишь на седьмой минуте были созданы по-настоящему голевые моменты. С ударом Явтушенко справился голкипер «красных», а в ответной атаке Никулин вырвался на рандеву с вратарем, но мяч пролетел мимо. Уже в следующей же атаке «барсы» заработали право на штрафной, и Захарчук пушечным выстрелом открыл счет.

«Выборжане» продолжали опасно атаковать, и уже Батурину не удалось в ближнем бою переиграть вратаря. Под занавес первого тайма «красные» заработали право на штрафной прямо на дуге, и Никулин ударом с носка отправил мяч в девятку. На последней же минуте команды обменялись точными выстрелами, вначале Явтушенко вновь вывел «барсов» вперед, а в следующей же атаке Ненилин вместе с сигналом на перерыв сравнял счёт. 2:2.

В самом начале второго тайма Батурин за счёт индивидуального мастерства мог вывести «выборжан» вперёд , но защитник вынес мяч с ленточки, а с добиванием справился вратарь. А на двадцать восьмой минуте матча команды вновь обменялись забитыми мячами, на гол Никулина точным выстрелом ответил Третьяков. 3:3

В этой равной игре малейшая расслабленность могла решить исход встречи, и на тридцать пятой минуте после заброса вратаря на Никулина, Петр едва заметным кивком головы перевел мяч в сетку, а ещё через минуту все тот же Никулин оформил «покер», доведя преимущество своей команды до двух мячей, «барсы» же в свою очередь до конца встречи смогли ответить лишь одним голевым действием, вновь обидно уступив с минимальным счетом.



«Барс-2001 (2)» — «Олимп-2001» 1:10
Голы: Гоголев (в свои ворота) — Лапшинов, Васильев Е., Гоголев, Калентьев-4, Антипченко-2, Федоров (в свои ворота).

Матч, завершившийся форменным разгромом «барсов», начинался не столь однозначно для подопечных Ширяева. Уже в дебюте Гоголев выверенным ударом отправил мяч в угол собственных ворот.

Но к счастью для «олимпийцев» в этом поединке забивали только они, правда в дальнейшем сконцентрировавшись на поражении чужих ворот, забивая много и разнообразно, в отличие от их оппонентов, раз за разом упускавших стопроцентные шансы, ухитряясь не попадать с трех метров в пустые ворота.

Видя эти тщетные попытки забить, голкипер «Барса», видимо решив прервать безголевую полосу своей команды, занес мяч в сетку, правда собственных ворот, установив таким образом окончательный исход поединка.