Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Вырвав победу у «Олимпа», «Легирус» сохраняет шансы на попадание в основной плей-офф…

17.02.16

2007 (U-9)

«Легирус 2007» —«Олимп 2007» 3:2
Голы: Пустовалов-2, Рум — Береговский, Коробейников.

С первых минут игроки «Олимпа» окопались на своей половине площадки, решив в первую очередь не дать забить сопернику.

Такая тактика позволила подопечным Вострякова свести к минимуму количество опасных моментов вблизи своей штрафной, но все же «сухими» оставить ворота не удалось даже до перерыва - на 9-ой минуте удалось отличиться Пустовалову.

Пропущенный гол не заставил «Олимп» изменить своей стратегии, вследствие чего возможностей для взятия ворот практически не было создано ни одной из команд.

После перерыва «Олимп» стал все больше внимания уделять атаке, почувствовав себя вполне уверенно на чужой половине. Эта уверенность воплотилась в голы, - уже к тридцать второй минуте усилиями Абдусаламова и Коробейникова «Олимп» повёл в счете. 1:2.

Такое развитие событий заставило встрепенуться игроков «Легирус», которые с удвоенной энергией бросились в атаку и вскоре заработали пенальти, забить который, увы, им не удалось.
Но следующая же атака принесла успех «синим», которые смогли не только отыграться, но и вскоре даже выйти вперёд. В оставшиеся пару минут «Олимп» давил, как мог, силясь отыграться, но «Легирус» своего не упустил, удержав минимальнуюпобеду,включившись в борьбу за попадание в основной полуфинал.

«Лавина-Бугры 2007» — «Пороховчанин 2007 (2)» 1:1
Голы: Афанасьев — Крысько.

Уже в самом начале встречи «Лавине» удалось забить гол - после ошибки соперника Афанасьев оказался в выгодной позиции и сумел этим воспользоваться, нанеся точный удар.

Этот гол так и остался единственным в первой половине игры. Во многом это произошло из-за того, что ни у тех, ни у других не было явного преимущества, а все опасные моменты нейтрализовали вратари или, если они уже были бессильны, на выручку приходили игроки защиты.

Вторая двадцатиминутка началась как и первая - с гола в те же ворота. Это Крысько реализовал выход один на один с голкипером, возникший благодаря быстрому розыгрышу мяча «пороховчанами». 1:1.

Такой поворот событий не отразился на вязком течении матча, и по-прежнему никому не удавалось захватить контроль над развитием событий. Так и прошёл второй тайм, практически под копирку повторив первый - отсутствие явного лидера и большого количества моментов, а также самоотверженная игра в обороне. Как итог справедливая ничья равных команд.

«Центр Спорта 2007» — «Балтийская Звезда 2007» 8:1
Голы: Парусов-2, Кажурин-2, Шарафутдинов-4 — Гарбузов.

«ЦСКР» как и подобает фавориту турнира сразу же захватили инициативу в матче, и уже к пятой минуте встречи Шарафутдинову удалось оформить хет-трик, практически уничтожив надежды соперника на благоприятный исход противостояния.

Забив три быстрых мяча, подопечные Суменкова немного сбавили обороты, но продолжали контролировать ход игры, и под конец первого тайма Парусов вколотил четвертый мяч в ворота соперника. 4:0.

Второй тайм «Балтийская звезда» начала за здравие, забив гол уже на второй минуте, однако это голевое действие с их стороны стало последним в матче, а номинальные хозяева в свою очередь отправили «дежурные» четыре мяча за тайм, продолжив свою победную поступь в розыгрыше.

«Коломяги 2007» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2007» 5:1
Голы: Алтынников, Прусаков-2, Русинов, Яковлев — Комаров.

«Коломяги» по традиции приехали на игру с мощным десантом своих болельщиков. Под оглушительный рев трибун на седьмой минуте Яковлев открыл счет. 1:0.

Однако шумовое воздействие торсиды соперников никак не отразилось на «барсах», которые очень умело обращались с мячом, и на экваторе первого тайма после прицельного удара Комарова счет стал равным. 1:1.

И все же за несколько секунд до перерыва Русинов, к радости своих болельщиков вновь вывел «Коломяги» вперед. 2:1.

В перерыве Михаил Ткачук, явно недовольный действиями своих подопечных, настраивал их как мог, что в итоге принесло свои плоды. «Коломяги» с самого начала второго тайма захватили инициативу и не упускали ее до конца матча. Три безответных гола с их стороны тому подтверждение.