Ничья с «Выборжанином» приносит «Невскому Фронту» первое место в группе…

20.02.16

2008 (U-8)

«Невский Фронт 2008» — «Выборжанин-2008» 1:1
Голы: Качанов — Никитин.

В группе «В» перед последним туром ситуация была линейно проста. В отчетном противостоянии должно было определиться первое место в квартете, при этом «Невский Фронт» вполне устраивала ничья.

Как только судья дал свисток о начале матча, обе команды принялись биться, что есть сил, не жалея ни себя, ни соперника. Неуёмное желание раз за разом приводило к тому, что одна команда уходила в атаку чересчур большими силами, оставляя соперникам возможность проводить быстрые и крайне опасные контратаки. Один за другим возникали моменты для взятия ворот, но постоянно юным футболистам чего-то не хватало – или же вратари творили чудеса.
Таким образом, несмотря на обилие голевых моментов команды ушли на перерыв, ни разу не поразив ворота друг друга.

Поначалу вязкая во втором тайме игра вскоре преобразилась, и команды создали ещё уйму опасных моментов, из которых, впрочем, опять ни один не увенчался успехом. Игроки «Невского Фронта» через некоторое время "просели", не в силах выдерживать заданный соперником темп. Предоставленным преимуществом сумел наконец воспользоваться Даниил Никитин, который и вывел вперёд свою команду, на тридцать четвертой минуте реализовав выход один на один. Но буквально в следующей атаке Глеб Качанов восстановил паритет, поразив ворота соперника в ходе стремительной контратаки.

Додавить соперника в оставшееся время подопечные Меньшикова не сумели, разделив очки с оппонентами, пропустив «Невский Фронт» на первую строчку турнирной таблицы.

«Сестрорецк 2008» — «Легирус 2008» 5:3
Голы: Страхов-2, Липко-2, Васьковский — Студеникин-2, Цирхов.
Предупреждения: Артамонов (Легирус 2008).

Ну а «курортникам» с «Легирусом» в очном противостоянии предстояло определить третье место в группе.

Подопечные Рачковского уверенно начали встречу и в первые пять минут буквально заперли своего соперника на его половине поля. Как результат гол Студенькина ударом с дуги. Ещё через несколько минут игроки «Легируса» вновь отпраздновали успех - отличился Цирхов.

Пропустив дважды, игроки «Сестрорецка» как будто проснулись и уже на экваторе первого тайма Страхов один мяч отыграл. Игроки в белых футболках и не думали на этом останавливаться, и уже к четырнадцатой минуте усилиями Васьковского счёт сравняли. 2:2.

Концовка тайма так же проходила в атаках игроков «Сестрорецка», но им не хватало точности. А на экваторе второго тайма им удалось отличиться дважды подряд.
После этого наставник «Легируса» взял тайм-аут, и это принесло результат, красные стали действовать активнее, и за шесть минут до финального свистка Студеникин после выхода два в один отыграл один мяч. «Красные» ещё решительней ринулись отыгрываться, совершенно забыв об обороне, за что и были наказаны за две минуты до конца, когда Липко удалось вырваться в контратаку и переиграть вратаря. Как итог 5:3 - волевая победа «Сестрорецка».

«Лавина-Бугры 2008» — «Центр Спорта 2008» 2:3
Голы: Гречишкин, Броскин — Ременников-2, Генералов.
Предупреждения: Бусуёк (Центр Спорта 2008).

Победа в этом поединке вполне могла подарить «Лавине» первое место в группе, и именно с их преимуществом начался поединок.

«Лавина-Бугры» завладела мячом, прижав соперника к воротам, что сразу же дало результат и Семен Броскин открыл счёт. Такое начало слегка обескуражило игроков ЦСКР, которым потребовалось некоторое время, дабы повернуть игру в нужное им русло. Тем не менее, постепенно "красным" удалось перехватить инициативу и конвертировать заработанное преимущество в гол усилиями Никиты Ременникова.

В попытке переломить ход игры наставник «Лавины» взял тайм-аут, но и это не помогло - незадолго до свистка на перерыв Анатолий Генералов вывел свою команду вперёд.

В начале второго тайма команды обменялись голами «Бугры» счет сравняли, но почти сразу Ременников забил свой второй мяч и восстановил преимущество своей команды - 2:3.
Неплохой момент мог возникнуть вскоре у номинальных хозяев, но Бусуёк свёл угрозу на нет, нарушив правила и получив заслуженную желтую карточку.

В оставшееся время игра проходила на встречных курсах, но ни одной из команд никак не удавалось довести атаку до логичного завершения. Справедливо рассудив, что лучшая защита - это нападение, игроки номинальных гостей провели в атаке последние минуты матча, не позволив сопернику отыграться. В итоге «ЦентрСпорта» одержал первую победу в розыгрыше, которая, тем не менее, не позволила им подняться с последней строчки в турнирной таблицы.

ЧФШ "ГОЛ" 2008 — «Олимп 2008» 1:2
Голы: Мякотников — Купцов, Дрызго (в свои ворота).

После поражения «Лавины-Бугры» победа в этом поединке обеспечивала первое место в группе как подопечным Антона Каима, так и команде Даниила Ширяева, причем последних устраивала и ничья. «Олимпийцы» с первых минут постарались прижать соперника к воротам, но те в свою очередь «показали зубы», отвечая ударом на удар. Игра напоминала качели, правда небольшим преимуществом все же владели номинальные гости, и удача улыбнулась «оранжевым», которые на десятой минуте не без помощи соперника открыли счет в матче.

После забитого мяча, характер игры сохранился, как одни так и другие старались забить, но точности игрокам атаки явно недоставало. Лишь на тридцать шестой минуте встречи Купцов ударом с дуги довел преимущество «Олимпа» до двух пунктов. И хотя тут же в Мякотников, став самым расторопным на добивании, один мяч отыграл, как ни старались подопечные Каима хотя бы сравнять счет, им это не удалось, и, одержав минимальную победа, «Олимп» завершил групповой этап на первом месте.