Одержав очередную уверенную победу, «Центр Спорта» возглавил сводный рейтинг…

21.02.16

2004 (U-12)

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2004» — «Центр Спорта 2004» 4:9
Голы: Буторин-2, Соколов, Саакян — Васильев В., Кулаков-2, Михеев, Меркулов-3, Аникиев, Козлов.
Предупреждения: Михеев (Центр Спорта 2004).

Подопечные Александра Федорова продолжили свою победную поступь, уже к пятой минуте практически сняв все о победителе противостояния, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

Обеспечив себе комфортное преимущество, «калининцы» заиграли в собственное удовольствие, наигрывая связи и воспроизводя заготовленные комбинации.

«Золотые Фениксы» почувствовали, что соперник даёт играть, и сумели этим воспользоваться, проведя серию неплохих атак, одна из которых и увенчалась успехом -
Но последнее слово в тайме все же осталось за «Центром Спорта», чей нападающий Меркулов восстановил преимущество своей команды в три мяча.

Сразу после перерыва «фениксы» вновь сократили отрыв до двух мячей, а затем «Центр Спорта», недовольный таким развитием событий, вновь «включился», забив ещё пять голов.

И хотя концовка встречи осталась за хозяевами, голы Буторина и Соколова лишь слегка подправили статистику зеленогорцев.

«Факел 2004» — «Кузница чемпионов 2004» 0:5
Голы: Кукушкин-4, Кутцар.

Для того, чтобы попасть в заветную восьмерку обеим командам необходимо было побеждать с совершенно невероятной разницей «+18», что выглядело довольно утопическим.

Игроки «Кузницы Чемпионов», большую часть времени контролируя мяч и нагнетая ситуацию возле ворот соперника, получили награду за свое усердие: к седьмой минуте Кукушкин формил дубль, а вскоре Кутцар выверенным ударом с дуги довёл счёт до крупного - 3:0.

До перерыва игра продолжилась в таком же ключе – «Кузница Чемпионов» атаковала, а «Факел», вынужденный большую часть времени обороняться, искал счастья в редких контратаках.

Во втором тайме футболистам «Факела» по-прежнему не удавалось нащупать брешь в обороне соперника, а вот у Кукушкина в этот день получалось буквально все - отличившись ещё дважды, он записал на свой лицевой счёт четыре из пяти голов своей команды в этом матче.

Тем не менее обе команды продолжат борьбу в утешительном турнире.

"ДЮСШ-2 ВО" 2004 — ФК "ЛИС" 2004 6:3
Голы: Белоцерковский-2, Горецкий, Липовский, Орешкин-2 — Цыплаков, Куропаткин, Алексеев.

С самого начала матча "желтые" бросились в атаку, но их действиям не хватало слаженности, благодаря чему защитники василеостровцев успешно отбивались.

В свою очередь, игроки «ДЮСШ-2» постепенно выровняв игру, стали проводить одну опасную атаку за другой, и до перерыва «тихой сапой» доведя счёт до крупного - 4:0.

На второй тайм команда Виталия Филоненко вышла, уже не сомневаясь в итоговом результате, и хотя игра во втором тайме шла на встречных курсах, и в какой-то момент «лисам» удалось даже сократить разрыв в счете до минимума, их соперники воспользовались пустотами в защите, ушедших атаковать большими силами подопечных Кролевецкого, и спустя лишь три минуты восстановив комфортное преимущество в два мяча усилиями Белоцерковского, который нанёс отличный удар из-за штрафной.

На последней минуте, допустив ещё одну ошибку в ходе позиционной атаки, ФК «ЛИС» предоставил ещё одну возможность отличиться Белоцерковскому, которую тот не упустил, установив окончательный счёт противостояния.

Одержав победу, «василеостровцы» окончательно сформировали восьмерку команд, которые поборются за медали розыгрыша..