Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Осталась одна вакансия...

21.02.16
ЦСКР и «первые» «Коломяги» с «Пороховчанином» уже обеспечили себе место в основном полуфинале…

2007 (U-9)

«Пороховчанин 2007» — «Сестрорецк 2007» 4:0
Голы: Ива-2, Иваночкин, Сергеев.
Предупреждения: Кожохин (Пороховчанин 2007).

С самого начала матча «порохвчане» захватили инициативу, а игроки «Сестрорецка» вынуждено выбрали оборонительную тактику на игру.

И как ни старались нападающие «черно-белых» открыть счёт, защита их соперников действовала очень уверенно, не стесняясь фолить в безвыходных ситуациях.

Под занавес первого тайма гол все-таки пришёл, Герман Ива буквально затолкнул мяч в сетку, а ещё через минуту Сергеев упрочил преимущество подопечных Игушкина.

В дебюте второго тайма «бело-голубые» полностью перестроились, стали больше владеть мячом, но точности их ударам явно не хватало, а за десять минут до конца встречи Иваночкин довел счёт до крупного.

До конца встречи «Пороховчанин» имел уйму моментов, но реализовать удалось лишь один Ива Герман за четыре минуты до финального свистка арбитра установил окончательный результат.

«Коломяги 2007» — «Пороховчанин 2007 (2)» 7:1
Голы: Овчаренко-3, Питишук-2, Прусаков, Яковлев — Логвинов.

Если в первые минуты встречи номинально вторые «пороховчане» ещё навязывали борьбу «Коломягам», то после десятой минуты встречи на поле была заметна лишь одна команда. Подопечные Ткачука под традиционный сумасшедший вой трибун открыли счет на двенадцатой минуте встречи. А в концовке первого тайма Яковлев вырвался на рандеву с голкипером и упрочил лидерство «бордовых». 2:0.

Однако к чести «черных», они не опустили рук и в начале второго тайма один мяч отыграли.

Но этот эпизод так и остался единственным результативным действием «пороховчан». В заключительной десятиминутке, во много благодаря индивидуальным действиям Овчаренко, «Коломяги» устроили настоящий «разбор» обороны гостей, доведя матч до сверхуверенной победы.

«Коломяги 2007 (2)» — «Лавина 2007» 4:1
Голы: Кузьмин, Белогрудов, Каторин-2 — Карват.

Номинально вторые «Коломяги» поначалу не испытывали особых проблем в противостоянии с «Лавиной», открыв счет уже на десятой минуте усилиями Каторина. После забитого гола «Коломяги» продолжали наседать на ворота соперника, но голкипер больше не давал слабины.

Второй тайм подопечные Даниленко начали намного увереннее своих визави, но в тот момент когда «Лавина» казалось бы окончательно выровняла игру, Кузьмин протащив мяч через все поле сместился на фланг и неотразимо пробил в дальний угол.

Следом результативную ошибку совершил голкипер «Лавины», фактически подарив мяч сопернику, и Егор Белогрудов забил третия мяч своей команды.

За шесть минут до конца матча Каторин, пробив в ближний угол, фактически снял ве вопросы о победителе в противостоянии.

Все чего добиться игрокам «Лавины» - гол престижа в концовке.

«Легирус 2007» — «Балтийская Звезда 2007» 2:2
Голы: Рум, Стручков — Копничев, Дымов.

Уверенно начал встречу «Легирус», создавая множество моментов и проводя большую часть времени на чужой половине поля, тем не менее, никак не мог открыть счет.

До поры до времени вратарю «Балтийской Звезды» удавалось парировать удары соперников, сохраняя свои ворота сухими. Лишь на седьмой минуте Стручков сумел наконец-таки пробить вратаря, открыв счёт в матче.

Забив игроки «Легируса» несколько успокоились, что и вышло им боком - Даниил Копничев продемонстрировал свои умения, мастерски обыграв пару защитников и спокойно послав мяч в сетку мимо голкипера. 1:1.

До перерыва собраться, уже допустив некую расхлябанность, «Легирус» так и не смог, но и лишнего сопернику не позволил, вследствие чего в первом тайме счёт больше не менялся.

Разговор с тренером вывел игроков «Легируса» из сонного состояния, в котором они пребывали большую часть первого тайма, и действия игроков вновь обрели осмысленную агрессивность. Преображение в игре номинальных хозяев практически сразу дало результат - Рум отправил мяч в сетку после отличной комбинации.

В этот раз, поведя в счете, «Легирус» не расслабился, продолжив наседать на ворота соперника, но вовремя взятый Иваном Яковлевым тайм-аут помог «Балтийской Звезде» успокоиться и в итоге переломить ход неудачно складывавшегося матча. Вскоре после минутной передышки "черно-белые" восстановили статус-кво благодаря голу Дымова. Выровнявшаяся после этого игра на встречных курсах оставляла обоим соперникам шансы на итоговый успех, но, не сумев больше поразить ворота друг друга, команды поделили очки между собой - свисток арбитра зафиксировал ничью, которая мало что дала «Балтийской Звезде», а «Легирус» и вовсе фактически лишила возможности стать лучшей второй командой сводного рейтинга, а вместе с тем и места в основном полуфинале.

«Выборжанин 2007» — «Лавина-Бугры 2007» 5:2
Голы: Сидельников, Панин-3, Панадюк — Жданов, Колосовский.
Предупреждения: Бухаров (Лавина-Бугры 2007).

Первые минуты встречи прошли в центре поля, команды будто бы присматривались к друг другу.

Первыми нащупали слабые места соперника игроки «Выборжанина», которые взяли инициативу в свои руки, и на двенадцатой минуте Панин выстрелил дуплетом, сразу же обеспечив для своей команды довольно комфортное преимущество.

За последние две минуты первого тайма Панадюк на пару с Сидельниковым ещё по разу огорчили вратаря «Лавины», установив окончательный счет первой половины на отметке 4:0.

Вопреки предостережениям своего тренера «выборжане» немного сбавили темп, отдав мяч сопернику, за что и поплатились, на двадцать пятой минуте встречи Жданов с дуги отправил мяч в сетку. А ещё через пять минут Колосовский сократил разницу в счете до двух пунктов. 4:2.

В заключительную десятиминутку игроки «Лавины» очень старались забить, но оборона «выборжан» выдержал этот натиск. А последнее слово в этом матче сказал всё тот же Панин, оформивший по итогу поединка хет-трик.

«Лицей №64 (2007)» — «Центр Спорта 2007» 0:10
Голы: Парусов-3, Новиков-3, Кажурин-2, Обозный, Демиденко.

После ничейного исхода в матче «Легирус» - «Балтийская Звезда», победа в отчетном поединке выводила «лицеистов» на первое место в группе, а вместе с тем и в основной плей-офф турнира.

Но «Центр Спорта», в первых трех турах без проблем разбиравшийся с оппонентами, не стал играть на устраивавшую их ничью, а с первых же минут захватил инициативу, и уже к середине первого тайма «красно-черные» уверенно вели со счётом 3:0.

К чести «лицеистов» они как могли старались напрягать защиту соперника, но им катастрофически не хватало точности, а под занавес тайма Парусов прорвался по флангу и, пробив в «домик» вратарю, установил окончательный счёт первой половины матча. 4:0.

За второй тайм подопечные Суменкова, набрав обороты, отличились ещё шесть раз, устроив своему сопернику форменный разгром, вслед за первыми командами «Пороховчанина» и «Коломяг» обеспечив себе место в основном полуфинале.