05.03.16
"Олимп" с "Сестрорецком" выходят в полуфинал не столь уверенно...

2008 (U-8). Четвертьфиналы

«Невский Фронт 2008» — «Центр Спорта 2008» 9:2
Голы: Чернобривец-2, Герасимов, Минасян-2, Качанов-2, Мхоян, Гуральник (в свои ворота) — Бусуёк, Гуральник.

Подопечные Даниила Ковалева хоть и завершили групповой этап на последнем месте в своей группе, во всех матчах навязывали борьбу соперникам, не уступая в счете более чем в два мяча.

Вот и в поединке против победителя параллельного квартета «калининцы» с первых минут «взяли быка за рога», и уже на первой минуте Тимофей Бусуёк открыл счет в матче. Следом «зеленые» провели ещё несколько весьма перспективных атак, завершить которые точным ударом, правда, не удалось.

Лишь к экватору первого тайма игроки «Невского Фронта» «проснулись», и Глеб Качанов ударом со штрафного счет сравнял. Он же через четыре минуты ударом в ближний угол (голкипер увернулся от мяча словно от пылающего шара) вывел «синих» вперед.
Подвел же итог первой половины игры гол Чернобривца и дубль Минасяна. 5:1.

Во втором тайме «синие» продолжили безраздельно владеть преимуществом, «отгрузив» в ворота соперника ещё четыре гола, на что «калининцы» сумели ответить лишь точным ударом Гуральника после розыгрыша свободного.

«Олимп 2008» — «Легирус 2008» 1:0
Гол: Пархоменко.

В первом тайме, завершившемся без забитых голов, ближе к успеху все же были подопечные Ширяева, чего стоит хотя бы пенальти нереализованный Марком Альтшулером.

Но постепенно «черные» выровняли игру, создав в концовке первого тайма и в начале второго несколько острых моментов. Защита «олимпийцев», как в впрочем и все линии победителей квартета «А» временами выглядела излишне инертной, словно игроки в оранжевых футболках не сомневались в благополучном для себя исходе четвертьфинального противостояния.

Добавил им уверенности и гол, забитый Егором Пархоменко на двадцать седьмой минуте поединка. Но развить успех «олимпийцам» так и не удалось. Более того, в последствии игроки «Легируса» были весьма близки к тому, чтобы сравнять счет, но безупречно действовал страж ворот «Олимпа», не раз спасавший своих партнеров, в том числе не дав реализовать нападающему «черных» своеобразный буллит.

«Олимп» в полуфинале.

«Сестрорецк 2008» — «Лавина-Бугры 2008» 3:1
Голы: Липко, Марченко, Васьковский — Пятаев.

Практически в первой же атаке Дмитрий Пятаев бильярдным ударом от штанги вывел подопечных Олега Лифоренко вперед.

Следом команды обменялись попаданиями в каркас ворот, но если дальний несильный удар «курортников», после которого мяч «дополз» до штанги ворот «красных», выглядел скорее курьезным, то лучший бомбардир «Лавины» Глеб Гречишкин мощным ударом из пределов штрафной едва не переломил стойку ворот «Сестрорецка».

А в итоге счет сравнялся. Леонид Васьковский после серии неудачных попыток сумел-таки со средней дистанции распечатать ворота «Лавины». 1:1 по итогу первых двадцати минут игры.

Второй тайм проходил в достаточно равной вязкой борьбе, пока на его экваторе не случился «всплеск» в исполнении игроков «Сестрорецка», за пару минут «разметавших» оборонительные порядки «красных». Сперва дальним ударом отличился Марченко, следом в течение одной атаки «белые» «проверили» обе штанги ворот соперника, а завершилась эта вспышка «курортной активности» точным ударом Липко. 3:1.

После этого удара «лавиновцы» так и не смогли оправиться, пропустив «Сестрорецк» в полуфинал.