Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Одержав «тактическую» победу, «Сестрорецк» забронировал себе первое место в группе…

07.03.16

2003 (U-13)

«Сестрорецк-2003» — «Центр Спорта 2003» 6:2
Голы: Балландович, Осипов-5 — Ермаков, Чернухин.

Игра началась на-равных, но постепенно небольшим преимуществом завладели игроки «Сестрорецка», которым удавались острые атаки, но завершающим ударам «курортников» явно не хватало точности, правда, как оказалось лишь до поры.

На одиннадцатой минуте Осипов сумасшедшим ударом в дальний угол вывел «Сестрорецк» вперёд. Буквально сразу же Баландович ещё раз показал как умеют бить подопечные Шабалина, ударом с дуги отправив мяч в девятку ворот ЦСКР.

После такого неприятного начала «белые» с ещё большим рвением старались атаковать, но лишь в дебюте второго тайма игроки ЦСКР наконец=то добились своего, сумев распечатать ворота соперника.
Как только подопечные Наумова забили, их наставник ещё с большим напором начал гнать в атаку своих подопечных, и через две минуты после удара Ермакова с дуг, счёт стал равным. 2:2.

После этого гола на поле пошла игра на встречных курсах, и в таком футболе больше преуспели игроки «Сестрорецка», сначала Осипов ударом с фланга отправил мяч в дальний угол, он же через минуту вновь оказался на острие атаки, занеся мяч в пустые ворота. Через пять минут после прострела Диева, Осипов вновь оказался в нужной точке и оформил «покер». 5:2.

За две минуты до конца матча Осипов вновь поразил ворота соперника, пропихнув в прыжке мяч мимо вратаря. Как итог «тактическая» победа «Сестрорецка», ведь весь матч в атаке были номинальные гости, но голы забивали в основном «курортники».

«Фаворит-2003» — «Пороховчанин 2003 (2)» 2:7
Голы: Кузьмин Н., Закарая — Григорьев, Королёв-3, Чугунов-2, Парфенов.

Номинально вторые «пороховчане» встречались с соседом по турнирной таблице и лишь победа в очной встрече выводила их на чистое второе место, давая отличный шанс на путевку в главный полуфинал.

Подопечные Игушкина сразу же взяли быка за рога и к четвертой минуте уже вели в счете 2:0. Однако «Фаворит» не собирался так просто сдаваться и периодически проводил весьма добротные атаки, одна из которых на одиннадцатой минуте завершилась взятием ворот - отличился Кузьмин. Но «пороховчане» как только пропустили, сразу же завладели инициативой, и до конца тайма отправили ещё два безответных мяча в ворота соперника. 1:4.

В дебюте второго тайма надежду «белым» дал Закарая, который ударом с носка один мяч отыграл.

Но, как и в первом тайме, на большее «Фаворита» не хватило, и до конца встречи они пропустили ещё трижды, утратив шансы на выход в основной полуфинал.

«Фаворит-2003» — «Олимп-2003» 3:0
Голы: Кузьмин Н., Яковлев С., Визаулин.

Хоть и потеряв место в полуфинале для себя, подопечные Николаева приняли прямое участие в её судьбе, ведь она определяласб в их противостоянии с «Олимпом», которому для того чтобы свергнуть со второй строчки «пороховчан» необходимо было побеждать с разницей в счете в шесть мячей.

Но, забегая вперед, матч был сделан уже в первом тайме и не тка, как хотелось бы подопечным Евграфова.

Игроки «Фаворита», сделавшие правильные выводы из прошлой встречи, очень аккуратно играли в обороне и старались большинство времени владеть мячом. Уже на восьмой минуте Яковлев прорвался к воротам «Олимпа» и открыл счет в матче. Еще через четыре минуты Визуалин ударом с фланга отправил мяч в дальний угол ворот соперника.
Как по секундомеру, ещё через такой же отрезок времени Кузьмин довел счет до разгромного. 3:0.

Во втором же тайме «олимпийцы», как ни старались забить хоть один мяч, всё время встречали преграду в виде защитников «Фаворита». Как итог уверенная победа подопечных Николаева, и путевка в полуфинал достается «Пороховчанину»..

«Олимп 2003 (2)» — «Лавина 2003» 1:7
Голы: Береговский — Коротков, Петикян-2, Сердюк-2, Толбасов, Васин.

Номинально второму «Олимпу» противостояла уверенно проводящая турнир «Лавина», потерпевшая лишь одно поражение от пока не замечающих преград «курортников».

Уже на второй минуте встречи Петикян после серии рикошетов открыл счет в матче. Ещё через несколько минут Толбасов упрочил лидерство «синих». 0:2.

Впрочем «Олимп» не собирались сдаваться, периодически проводя острые контрвыпады, но им не хватало точности в ударах, а у «Лавины» напротив большинство ударов приходились в цель.
Как итог за первый тайм в воротах «оранжевых» побывало пять безответных мячей.

На двадцать седьмой минуте встречи Береговский наконец-таки смог распечатать голкипера «Лавины», но буквально сразу же Петикян вернул преимущество своей команды в пять мячей. Под занавес же матча Сердюк установил окончательный счет 7:1.

Подобное преимущество фактически гарантировало «Лавине» место в основном полуфинале, для того, чтобы их оставить за бортом основного плей-офф «барсам» необходимо обыгрывать уже обеспечивший себе первое место «Сестрорецк» с разницей в счете в шесть мячей.