Все три команды «выборжан» пробились в финальную восьмерку…

2001 (U-15)

«Пороховчанин 2001» — «Выборжанин 2001 (2)» 5:8
Голы: Брюхачев, Мураль-2, Павлов, Никитин — Марков-6, Полубедов-2.
Предупреждения: Полубедов (Выборжанин 2001 (2)).

На первой же минуте «пороховчане» открыли счет, не слишком сильно пущенный мяч юркнул подмышкой у вратаря. Но через две минуты Полубедов сравнял счёт ударом уже по пустым воротам. 1:1.

После обмена мячами на поле началась настоящая «карусель», то атаковали «синие», то «красные», но вратарь номинальных гостей больше не допускал ошибок. А уже на шестой минуте «выборжане» разыграли классическую мини-футбольную комбинацию, и все тот же Полубедов вывел свою команду вперёд. Но буквально сразу же Брюхачев сравнял счет. 2:2.

После такого яркого начала, команды, как будто взяли паузу и лишь под занавес первого тайма вновь обменялись забитыми мячами.3:3.

За первые двенадцать минут второго тайма, команды продолжали с завидным постоянством обмениваться забитыми мячами, будто забыв об обороне. И к тридцать четвертой минуте на табло горели уже 5:5.

Развязка же встречи произошла за две минуты до финального свистка, и героем этой двухминутки стал лучший из «выборжан» Борис Марков, который отправил за минуту три безответных мяча в ворота «Пороховчанина».

«Центр Спорта 2001» — «Выборжанин-2001» 1:4
Голы: Барсков — Батурин-3, Цепкало.

Счет в матче, в котором на кону стояла путевка в плей-офф, уже на второй минуте открыл Цепкало. Однако почти сразу же Барсков оторвался в контратаку и сравнял счет. 1:1.

Игра шла на-равных, вплоть до экватора первого тайма, когда игроки «выборжанина» просто не давали своему сопернику мяч, и такое тотальное преимущество вылилось в гол от Батурина.

Он же ещё через пять минут после слаломного прохода довел разницу в счёте до двух мячей. Подопечные Маркова, подгоняемы своим тренером, ринулись отыгрывать это отставание, но защита «выборжан» была на высоте, в том числе и их голкипер, который на протяжении всего матча спасал свою команду, а под занавес матча, всё тот же Батурин оформив «хет-трик» принес своей команде выход в четвертьфинал.

«Сестрорецк-2001» — «Юность 2001» 9:2
Голы: Пушкарев-5, Шавыкин, Солдатенко, Якименко-2 — Шатов, Аликберов.

Игроки «Сестрорецка» сразу же показали, кто на поле «хозяин», захватив инициативу с первых же минут, и не отдавая её вплоть до финального свистка.

Уже к шестой минуте они уверенно вели в счете 2:0, по сути уже сделав игру.

«Бело-голубые», не особо напрягаясь, проводили раз за разом опаснейшие атаки, и лишь слишком сильная расслабленность мешала им штамповать голы. До перерыва усилиями Якименко и Солдатова им удалось отправить ещё три мяча в ворота «Юности». 5:0.

Во втором же тайме на аванс-сцену вышел Пушкарев, который за девять минуте добавил к голу забитому в первом тайме ещё четыре. 9:0.

К чести игроков «Юности» они не бросили играть и до конца встречи сумели дважды огорчить вратаря «Сестрорецка», лишив его сухаря, а самих «курортников» второго места в группе, и теперь подопечным Борисова в первом раунде плей-офф предстоит встреча с мощными «выборжанами» Игоря Челебадзе.

МО "Дворцовый округ" — «Барс-2001» 9:0
Голы: Бутко, Мухидинов, Петров, Селезнев, Стрыгин-2, Обряднов, Онофрийчук, Третьяков (в свои ворота).

В предыдущих двух турах «барсы», ни в чем не уступая соперникам, потерпели два обиднейших поражения с минимальным счетом, сведя на нет своишансы на попадание в финальную восьмерку.

Но и громко «хлопнуть дверью» у подопечных Андрея Коновалова не вышло.

В первом тайме, обстреляв весь каркас ворот соперника, «барсы» получили четыре безответных гола в свои.

Вполне могли «небесно-голубые» свести разрыв в счете до минимума, возродив интригу, но Захарчук не реализовал два дабл-пенальти, а в дебюте второй половины матча Третьяков с пенальти не сумел переиграть голкипера.

Когда же после пятого пропущенного мяча «барсы» перешли на игру в пять полевых, это обернулось ещё четырьмя безответными голами в сетку их ворот.