Лига Чайников Junior. Зима 2016 (январь — апрель 2016)

Ученик превзошел учителя...

10.03.16
в полуфинальных дерби одноклубников победа досталась "Олимпу" и первой "Лавине"...

2005 (U-11). Первый кубок

«Олимп-2005» — «Выборжанин 2005» 4:1
Голы: Гурин-4 — Москалец.

Тренерское противостояние учителя Качаева и ученика Уварова, началось с тотального превосходства команды юного наставника. «Олимпийцы» очень уверенно контролировал мяч, что же до игроков «Выборжанина», то они на поле, как будто бы спали, и у них практически ничего не получалось.

На восьмой минуте номинальные гости, демонстрируя не по годам зрелый футбол, воплотили свое преимущество в забитый мяч - Гурин оказался один в опасной близости от ворот и мощно пробил, открыв счет. Под занавес первого тайма он же оформил дубль к неописуемой радости своей скамейки запасных.

Начало второго тайма подарило надежду на интригу, когда Москалец ударом с носка сократил разницу в счете. Подопечные Качаева, почуявшие «вкус крови», ринулись забивать ещё, но страж ворот «Олимпа» был в полном порядке, раз за разом спасая свой коллектив.

За девять же минут до окончания игрового времени матча Гурин, получив пас на дуге, спокойно развернул защитника и отправил мяч в ближнюю девятку ворот «выборжан», оформив хет-трик. Ещё же через две минуты все он же, реализовав пенальти, снял все вопросы о финалисте.

«Лавина 2005» — «Лавина 2005 (2)» 3:2
Голы: Иголкин, Макаров, Савинов — Рыжов, Герасимов.

Во втором полуфинальном матче также состоялось дерби - встречались два коллектива подопечных Литвинцова, которому по ходу встречи приходилось метаться от одной скамейки до другой.

Номинально первая «Лавина» с самого начала встречи захватила инициативу, и уже на третьей минуте Макаров ударом с дуги открыл счет. Тренер сразу же перешел к номинально второй «Лавине» и постарался внести коррективы в игру, и те постепенно выровняли ход поединка, но на дваадцатой минуте они вновь пропустили, Савинов на пару с партнером убежали в контратаку и удвоили преимущество своей команды.

Однако почти сразу же Рыжов за счет удара в дальний угол один мяч отыграл. Первый тайм команды доигрывали на встречных курсах, но голов больше не было.

Второй же тайм начался с неожиданного гола Герасимова, сравнявшего счет. И тут уже тренеру пришлось вносит коррективы в игру своего номинально первого коллектива, и те бросились в атаку, но для гола им то не хватало точности, то вратарь был на высоте.

Стоит отметить что и «Лавина (2)» имела несколько голевых моментов, но счет так и оставался равным. Лишь за три минуты до конца матча Иголкин оказался один в штрафной площади и воткнул мяч в сетку, выведя свою команду в финал турнира, а второй коллектив Литвинцева поборется за третье место с «Выборжаниным».

Второй кубок

«Невский Фронт 2005» — МО "Дворцовый округ" 2005 2:4
Голы: Андреева-2 — Трунов-2, Бондарев, Прокашев.

За первые десять минут команды не раз могли огорчить друг друга, но до поры нападению просто не везло. На тринадцатой минуте комбинацию в три паса разыграли игроки «Дворцового округа», и Прокашев занёс мяч в ворота. Буквально ещё через две минуты Бондарев ударом с дуги в дальний угол удвоил преимущество своей команды.

Однако через несколько минут Андреева подкараулила мяч в штрафной и с лета отправила его в сетку.

Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом номинальных гостей. Но как только началась вторая половина игры, Трунов оторвался от опекунов и шикарным ударом упрочил лидерство своей команды.

Подопечные Великановой не собирались так просто уступать и бросили все силы, чтобы отыграть отставание. Вскорости Андреева, оформив дубль, подарила надежду на спасение. Девушки продолжали контролировать мяч, но только пользы от этого было мало, подопечные Лычкина грамотно защищались, не давая создать у своих ворот ровным счетом ничего.

Под занавес же встречи когда силы номинальных хозяев были на исходе - Трунов поставил красивую точку в данном противостоянии. 4:2.

«Барс 2005» — «Сестрорецк-2005» 2:3
Голы: Жданов, Дворкин — Горелов, Карпицкий, Цзя.

Уже на пятой минуте встречи игроки «Сестрорецка» вышли вперед за счет индивидуальных действий Карпицкого, который прошел пол-команды соперника и мощно пробил.

После гола, на поле воцарилось безвластие, «барсы» старались сконцентрироваться на игре в пас, старательно растаскивая защиту соперника по всей ширине поля, чтобы освободить зоны для атак, но подопечные Парухина очень узко действовали на подступах к своей штрафной, не давая подобраться к их воротам.

А под занавес первого тайма Горелов нанес серию ударов по воротам «барсов» и с третьей попытки мяч все-таки затрепыхался в сетке. На пятой минуте второго игрового отрезка Жданов ударом от собственных ворот сократил разницу в счете. Однако, почти сразу же один из самых активных в составе «Сестрорецка» - Цзя не без помощи рикошета отправил мяч в дальний угол ворот соперника. 1:3.

Но уже в следующей же атаке Дворкин вновь сократил разницу до минимума. При таком скользком счете команды и играли вплоть до самого конца, «барсам» так и не удалось сделать ещё один шаг, чтобы догнать соперника. В этом, безусловно, есть немалая заслуга защитников «курортников», которые очень грамотно оборонялись и числом, и умением.