"Челебадзинское классико" завершилось победой номинально вторых...

27.03.16

2006 (U-10). Полуфиал

«Выборжанин 2006 (2)» — «Выборжанин-2006» 6:2
Голы: Фальков, Мухтаров, Кондрашов-3, Галла — Мединский, Антонов.

Дерби двух «Выборжанинов» обещало очень напряженную и в то же время не агрессивную борьбу. К сожалению, для Игоря Челебадзе обе его команды по итогу группового этапа встретились уже на стадии полуфинала, но в этой ситуации был и один плюс, стопроцентно одни из его подопечных окажутся в финале.

Судя по первым минутам игрокам обеих команд было как-то неудобно атаковать ворота своих товарищей, но для такой раскачки потребовалось лишь несколько минут, после которых номинально вторые «Выборжане» открыли счет благодаря своему главному голеадору – Кондрашову, которому удался отличный удар в дальний угол, однако практически сразу же Антонов прорвался по флангу и мощно пробил, вратарь оказался бессилен, а счёт на табло стал равным. 1:1.

И все же постепенно номинально вторые «выборжане» стали прихватывать инициативу, и с каждой минутой положение их соперников казалось все более шатким. К четырнадцатой минуте «красные» смогли дожать соперника, забив сразу три безответных мяча за три минуты. Что, по сути и предрешили исход встречи. 4:1.

Буквально, разгромив своих одноклубников за несколько минут, «вторые», как будто пожалев их, остановились, и вторую половину матча ход поединка контролировали уже номинально первые «выборжане», но их ударам явно не хватало точности, а временами и банальной удачи.

Лишь за девять минут до конца встречи Медицинский в подкате сумел по неописуемой траектории отправить мяч в домик вратарю соперника, сократив разницу в счёте до двух пунктов. Однако ответ последовал практически незамедлительно Мухтаров и Кондрашов отправили ещё по одному мячу в ворота своих визави, поставив жирную точку под путевкой своей команды в финал.