Юные "фанаты" первенствовали в самой юной возрастной категории...

11.04.16

2008 (U-8). Финальный матч

«Выборжанин 2008» – «Невский фронт 2008» 3:4
Голы: Кантемиров-2, Андрианов – Галигузов, Сыроваткин, Минасян-2.

Команды сходу задали высокую планку скорости и содержательности игры. И «синие», и «красно-черные» шли большими силами вперед и не опасались лишний раз оголить пространство за спиной. Поэтому и возможности для взятия чужих ворот предоставлялись игрокам в избытке. На 4-ой минуте Никита Сыроваткин стремительно прошел по левому флангу, откуда пасовал на линию штрафной, где Максим Галигузов, не теряя время на обработку мяча, пробил в ближний гол и открыл счет в матче – 0:1. Ответ «Выборжанина» последовал незамедлительно, да еще какой: Георгий Кантемиров оформил дубль в течение 5-ой минуты. Сперва он протащил мяч к штрафной, откуда поразил дальний угол ворот, затем замкнул передачу Даниила Никитина – 2:1. Столь стремительное и неприятное развитие событий смутило игроков «Невского фронта», и «красно-черные», почувствовав это, устроили настоящий навал на их ворота. На 11-ой минуте матча произошел эпизод, трактовка которого со стороны судьи вызвала необоснованную агрессию у некоторых зрителей: атака «Выборжанина» вынудила голкипера «синих» покинуть рамку, но эпизод это не исчерпало и мяч катился прямиком в их ворота. Лишь в самый последний момент вратарь успел зафиксировать мяч. К концу первой половины встречи «Невский фронт» справился с давлением соперника и, выровняв игру, принялся создавать опасные моменты у чужой штрафной. На 16-ой минуте Сыроваткин отправился на рандеву с вратарем, однако сил на точный удар уже не хватило.

Второй тайм начался доминированием «синих» на всей площадке. Трудно сказать почему, но «красно-черные» начали все больше проваливаться в обороне. На 24-ой минуте Кирилл Балакшин вышел один на один, но вратарь «красно-черных» мастерски отвел угрозу, а на 26-ой сразу три игрока «Невского фронта» оказались в атаке против единственного защитника – Михаилу Орлову с трудом удалось отобрать мяч и спасти свою команду. И все-таки на 29-ой минуте Сыроваткин сравнял счет, неожиданно пробив по воротам со средней дистанции. Однако «Выборжанин» снова почти сразу испортил настроение своим соперникам. Спустя четыре минуты после гола «синих», Антон Андрианов очень точно пустил мяч вблизи со штангой, нанеся удар в позиционной атаке – 3:2. Ответ «Невского фронта» мог и не состояться, так как «красно-черные» стали действовать в обороне намного лучше прежнего, и «синие» почти не имели шансов забить. На 36-ой минуте один из таких шансов был предоставлен Максиму Минасяну. После подачи с углового мяч задержался в штрафной «Выборжанина», чем тот и воспользовался, ткнув его в ворота. Команды сравнялись в третий раз за матч, и это было не все. За минуту до конца встречи и начала ожидаемой серии пенальти голкипер «красно-черных» неудачно ввел мяч в игру, послав его Минасяну. И хотя до ворот было неблизко, тот вторым касанием очень сильно отправил мяч в дальний угол ворот – 3:4. За малое количество оставшегося времени «Выборжанин» не сумел организовать осаду вражеских ворот и в итоге проиграл

Матч вышел захватывающим и интересным. Исход встречи невозможно было предугадать по ходу встречи, так как обе команды проявили завидную волю к победе и спортивное мастерство. И все же лучшими оказались игроки «Невского фронта», которые всего в матче вели в счете около двух-трех минут, но не поникли и вырвали победу в последние мгновения игры.

Матч за III место

«Олимп 2008» – «Сестрорецк 2008» 3:0
Голы: Купцов-3.

Игра началась неожиданно: уже на 19 секунде матча Дмитрий Купцов из «Олимпа» прорвался к воротам и покатил мяч в ближний угол. Разумеется, быстрый гол не мог не оказать влияния на игроков. «Оранжевые», вдохновленные им, действовали без зажатости, уверенно. «Белые» же выглядели ошеломленными и долгое время не могли сосредоточиться на игре, что, однако, не позволило их оппонентам увеличить отрыв. Атаки «Сестрорецка» обрели осмысленность лишь во второй половине тайма, когда они создали несколько опасных моментов. К примеру, Леонид Васьковский мог сравнять счет после ошибки защитников «Олимпа». Но и «синие» не отсиживались в обороне и также были близки к взятию ворот соперника в нескольких эпизодах. В одном из них Дмитрию Купцову удалось протолкнуть мяч в сетку во время сутолоки в чужой штрафной – 2:0.

Во второй половине встречи «белые» атаковали уже не так усердно, а «оранжевые» стремились обезопасить себя перед концовкой матча. На 26-ой минуте все тот же Купцов оформил хет-трик, после чего игра предельно сбавила свой темп, и команды откровенно доигрывали матч.

Финальный свисток судьи зафиксировал счет 3:0 и завоевание «Олимпом» бронзовых медалей.