Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Чертова дюжина голов от подопечных Микляева выводит "Легирус" на первое место...

29.10.16

2009 (U-7)

«Олимп 2009» — «Легирус 2009» 0:13
Голы: Таранов-4, Пантелейчук-2, Власов, Гранкин-5, Чесноков.
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Гранкин Сергей «Легирус 2009».

Матч открытия начался со штурма ворот «Олимпа» футболистами в красно-синем, что сразу принесло свои дивиденды - на первой же минуте Савелий Таранов отправил мяч между ног вратарю соперника.

Такой поворот событий словно выбил из колеи номинальных хозяев, чем не преминул воспользоваться «Легирус», - поймавшие кураж подопечные Микляева не выпускали соперника со своей половины. Однако, несмотря на обилие отличных моментов, нападающие «красных» никак не могли отправить мяч в сетку даже в самых верных ситуациях - чего стоил хотя бы выстрел в штангу от Арсения Пантелейчука.

И все же рано или поздно согласно крылатому выражению количество переходит в качество, так произошло. Стоило только Тимофею Власову увеличить преимущество своей команды, как подопечных Микляева словно прорвало. Сразу трое из «Легируса» - Гранкин, Пантелейчук и Таранов - оформили по дублю уже в первом тайме, по итогу которого преимущество их команды составило восемь безответных мячей.

После перерыва рисунок игры изменился не сильно: красно-синие продолжали давить, лишь изредка позволяя «Олимпу» убегать в контратаку.

Но как «черно-серые» ни старались, размочить счёт им не удалось, а «Легирус» даже со всей «расточительностью» забил ещё пять голов. 13:0 несчастливый итог для подопечных Качаева.

«Легирус 2009 (2)» — «Пороховчанин 2009» 1:9 Г
олы: Бурмистров — Сударушкин, Тарасов-2, Трошин-5, Вовчик.
Лучший игрок матча: Трошин Иван «Пороховчанин 2009».

Начало игры выдалось интенсивным: что одни, что другие сразу же обозначили свои претензии, обменявшись опасными выпадами.

Первым, однако, фортуна улыбнулась игрокам «Пороховчанина» - Кирилл Тарасов в ближнем бою переиграл голкипера соперника. И сразу же усилиями Ивана Трошина случился второй гол, что вынудило наставника «Легируса» уже в дебюте тайма брать тайм-аут и растолковывать своей команде, как действовать в сложившихся обстоятельствах.

Но то ли подсказки не дошли до адресатов, то ли столь велика оказалась разница в классе команд, но в ходе первой двадцатиминутки исправить ситуацию «темно-синим» не удалось, наоборот – «Пороховчанин» немного развил своё преимущество, доведя разрыв в счете до четырех мячей.

Во втором игровом отрезке, несмотря на комфортное преимущество, команда Колобова не позволила себе расхлябанности, продолжив контролировать ход игры. В итоге уверенное преимущество «бело-голубых» вполне логично конвертировалось в голы, а ярче всех показал себя все тот же Трошин, записавший на свой персональный счёт аж целых пять мячей. Ответить игроки «Легируса» смогли лишь одним голом, после выверенной комбинации Константин Бурмистров замкнул прострел партнера.

«Сестрорецк 2009» — «Сестрорецк 2010» 6:1
Голы: Бакурский-2, Густинович, Филиппов-3 — Гридина.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Гридина Диана «Сестрорецк 2010».

С места в карьер начали «бело-зеленые», уже на второй минуте открыв счёт, пусть и вышел гол в некоторой степени курьезным - после серии рикошетов мяч отскочил от Платона Густиновича и предательски закатился в ворота Дианы Гридиной, за мгновение до этого совершившей эффектное спасение.

Этот гол нисколько не смутил подопечных Парухина, которые продолжили свои попытки нащупать свою игру и найти подступы к воротам соперника. Это и сыграли с ними злую шутку - Игорь Бакурский воспользовался ошибкой соперника и, убежал в быструю контратаку, упрочил преимущество своей команды.

Данный мяч добавил парням уверенности, вследствие чего опасные атаки сыпались на ворота жёлтых одна за другой, и только самоотверженная игра Дианы Гридиной долгое время не давала счёту перемениться. Однако под конец первой двадцатиминутки помочь не смогла и она - на перерыв команды ушли при счете 3:0.

Вдохновлённые спичем своего тренера в перерыве, футболистки «Сестрорецка» провели несколько опасных атак на заре второго тайма, одну из которых до логического завершения довела все та же Диана Гридина, на некоторое время переквалифицировавшаяся в полевого игрока. Но недолго длилась радость игроков в желтой форме - буквально в следующей атаке Кирилл Филиппов восстановил преимущество своей команды в три мяча. 4:1.

После чего, «желтые» продолжили безоглядно идти вперед, но несмотря на явный дисбаланс построения в сторону атаки, ликвидировать разрыв или хотя бы несколько его сократить девчонкам никак не удавалось, в итоге забили парни. Кирилл Филиппов вскоре оформил хет-трик, установив окончательный итог противостояния.