«Олимп 2009» — «Легирус 2009 (2)» 7:0
Голы: Кудрявцев, Меньшиков-2, Якубович, Курбанов-2, Бодухин.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Фатьянов Максим «Олимп 2009».

Формально к матчу команды подходили в относительно равных условиях. После двух туров в активе номинально второй команды «Легируса» было 3 очка, у «Олимпа 2009» - одно. Обе команды потерпели синхронные разгромные поражения на старте турнира. После чего «Легирусу» удалось в непростом матче, благодаря дублю Кирилла Лобанова, сломить сопротивление команды из Сестрорецка. «Олимп» же смог вырвать лишь ничью в матче со своими младшими одноклубниками.

Турнирное положение команд подсказывало, что более заряженными на борьбу будут футболисты «Олимпа» - так оно и случилось. Уже на второй минуте Меньшиков отправил первый мяч в сетку ворот "финнов". После чего игра полностью проходила под диктовку "серых". «Легирус» проиграл большинство единоборств в первом тайме, а вратарю «Олимпа» большую часть времени пришлось наблюдать игру со стороны. У "серых" выделялся Фатьянов, активно работавший с мячом и раздававший голевые пасы.

"Финнам" же явно не хватало не только подобного диспетчера, но и уверенности на последнем рубеже – в рамке пришлось играть полевому игроку. Тренер «Легируса» хоть и взял тайм-аут в надежде переломить ход игры, но в итоге пауза пошла их соперникам только на пользу. Трибуны гнали «Олимп» вперёд, и ребята не подвели своих преданных болельщиков, закатив ещё четыре мяча до перерыва. Вратарь "серых" Дмитриев по-настоящему вступил в игру всего пару раз но спас свои ворота от гола после сольных проходов нападающих соперника.

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. С той лишь разницей, что «Олимп», ведя в 5 мячей, уже мог спокойно доводить матч до логического завершения. Обе команды все больше скатывались в индивидуальный обыгрыш, тренеры же пытались докричаться до своих игроков, чтобы внушить им мысль о «ширине атаки» и «свободных зонах». Больше в этом преуспел Алексей Качаев: его подопечные, не без "помощи" защитников Легируса, вывели Курбанова один-на-один с вратарём, и нападающий своих партнёров не подвёл.

Как итог - убедительная победа Олимпа со счётом 7:0.

«Олимп 2010 — «Легирус 2009» 1:10
Голы: Николаев — Пантелейчук, Поляков-2, Гранкин-5, Чесноков, Домондр (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Гранкин Сергей «Легирус 2009».

«Легирус» подходил к этому матчу в ранге фаворита: в предыдущих турах были добыты разгромная победа над "старшим" «Олимпом» и ничья 2:2 с неуступчивым «Пороховчанином». «Олимп» же свою, пока единственную, игру сыграл вничью с "коллегами" по клубу.

«Легирус» с первых минут пошёл в атаку и успел забить быстрый гол: ввод мяча из аута закончился автоголом вратаря "оранжевых". Второго гола пришлось ждать восемь минут: преимущество в счёте удвоил Чесноков.

Преимущество "финнов" было видно невооруженным глазом, «Олимп» не успевал за соперником и не пропустил больше лишь благодаря своему вратарю и невезению нападающих соперника. И все же Екимов подкараулил очередную ошибку защиты "оранжевых" и в подкате забил третий гол.

Под занавес тайма Гранкин удачно открылся на линии вратарской и вколотил мяч в сетку, доведя счёт до разгромного.

Второй тайм активно начали обе команды. Сначала забили "оранжевые", отличился Николаев. Но спустя несколько минут Гранкин красивым ударом оформил дубль, восстановив разницу в счёте. «Олимп» попытался уйти в атаку, но тут же был наказан всё тем же Гранкиным, подкараулившим очередную ошибку обороны "оранжевых". И тут же Легирус "добил" соперника великолепным ударом издали.

"Финны", окрылённые своим успехом и счётом на табло, стали играть более раскованно. Мяч ходил по всей ширине площадки, игроки здорово открывались и находили свободные зоны. Как итог - "пента-трик" Гранкина и более чем уверенная победа одного из фаворитов турнира.

«Сестрорецк 2009» — «Пороховчанин 2009» 1:4
Голы: Соглаев — Тарасов-4.
Лучший игрок: Тарасов Кирилл Пороховчанин 2009

«Сестрорецк» и «Пороховчанин» - команды, имеющие все шансы на победу в турнире. Это утверждение подтвердилось с первых же минут матча. Борьба шла на каждом участке поля. Судя по всему, команды нацелились на результат, и ждать открытой игры не приходилось.
Однако, подопечным Колобова всё же удалось забить в самом начале встречи: Тарасов отметился очень грамотным сольным проходом. 0:1.

«Сестрорецк» понял, что взламывать оборону соперника придётся долго и сразу осадил ворота «Пороховчанина». В итоге «курортники» заработали опаснейший штрафной вблизи ворот соперника, который, однако, реализовать не удалось - мяч попал в стенку. И почти сразу же ошибка в обороне привела ко второму голу в ворота "бело-зелёных". 0:2.

Во втором тайме ведущий в счете «Пороховчанин» смотрелся увереннее, а «Сестрорецку» явно не хватало агрессии в атаке. Как итог - третий гол Тарасова. 0:3

Но наставник «курортников» смог донести до своих подопечных мысль о необходимости играть в пас, после чего команда стала играть агрессивнее и сумела забить красивый гол, дальним ударом отличился Соглаев.
И всё же последнее слово осталось за «пороховчанами», неудержимый Тарасов, выбежав в контратаку и обойдя троих соперников, оформил "покер".