"Центр спорта" в серии пенальти вырывает путевку в финал...

"Олимп" вновь сыграет лишь за третье место...

«Центр Спорта 2008» — «Олимп 2008» 1:1 (пен.2:0)
Голы: Тепин — Анушкин.
Судьи: Сиденков.
Лучший игрок матча: Ефремов Максим «Центр Спорта 2008».

Несмотря на то, что ФОК Калининского района, в котором проходил второй полуфинальный матч в возрастной категории U-8, является домашней ареной для подопечных Даниила Ковалева, поединок начался с массированных атак «олимпийцев».

Их лидер Дмитрий Купцов совершал свои кинжальные проходы, завершая их либо ударами, либо нацеленными передачами на партнеров. И если «девятка» оранжевых действовал преимущественно с левого фланга, то правое крыло атаки «Олимпа» оставил за собой мощный Сергей Анушкин, раз за разом продавливая защиту «зеленых». В итоге тренер ЦСКР был вынужден в срочном порядке брать тайм-аут, который пошел на пользу его подопечным. «Зеленые», встрепенувшись, пошли вперед, и практически в первой атаке после минутного перерыва Демин вывел Ременникова на рандеву с голкипером, но Никита в ближнем бою не сумел переиграть голкипера соперников. Но уже в следующей атаке Михаил Тепин, оказавшись расторопней всех в чужой вратарской, открыл счет в матче. 1:0.
Игра пошла на встречных курсах, соперники обменивались опасными моментами, но безупречно действовали голкиперы. В итоге до перерыва счет больше не менялся.

Во втором тайме «оранжевые» продолжили «активничать» в то время как подопечные Ковалева сделали ставку на продолжительный контроль мяча, раз за разом создавая опасность у ворот Васильева, который отводил все угрозы.

С другой стороны, временами «зеленые» явно увлекались, вальяжно раскатывая мяч даже в собственной вратарской. И в итоге секундная потеря концентрации привела к перехвату, в результате которого Купцов с Анушкиным вышли вдвоем на одного вратаря. Дмитрий, не пожадничав, переадресовал мяч партнеру, и Сергей без труда с метра поразил пустые ворота. 1:1. Этот гол стал последним в игровое время матча, и судьбу финальной путевки предстояло решить послематчевой лотерее, в которой больше повезло калининцам, которые все свои попытки реализовали, в то время как их соперники ни разу не смогли отправить мяч в сетку.

"Центр спорта" в финале, а "Олимп" второй розыгрыш подряд будет бороться за бронзовые медали.

За 5-8 места

«Легирус-красные 2008» — «Сестрорецк 2008» 1:1 (пен.1:2)
Голы: Емельянов — Васьковский.
Лучший игрок матча: Лазаренко Артемий «Сестрорецк 2008».

И второй матч воскресного игрового дня завершился вничью.

В первом тайме отличились «финны», - Иван Емельянов удачно воспользовался не совсем правильно занятой голкипером противника позицией, направив мяч практически по центру ворот.

Следом игра напоминала качели, соперники обменивались встречными атаками, но удачливей в такой обоюдоострой игре оказались «курортники». На экваторе второго тайма Леонид Васьковский счет сравнял, сведя поединок к серии пенальти.

В этой лотерее успешнее оказались представители Сестрорецка, реализовавшие две попытки из трех, в то время как их оппоненты дважды не сумели переиграть голкипера «полосатых».