Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Галантные «олимпийцы»…

26.11.16
сестрорецкие девчата одерживают первую победу, а заочная борьба за титул продолжается…

2009 (U-7)

«Олимп 2010» — «Сестрорецк 2010» 2:6
Голы: Шершневский-2 — Гридина-2, Сокач-4.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Сокач Виктория «Сестрорецк 2010».

Отчетный поединок ознаменовался почти полным превосходством девчушек Олега Парухина. Почти - потому что «Олимп» тоже проводил опасные атаки, хотя и намного реже и менее эффективно.

В первом тайме «Сестрорецк» забил четыре очень похожихгола, на что соперники смогли ответить лишь одним точным ударом Шершневского. 1:4

Второй тайм также прошёл под диктовку «курортниц», что позволило их наставнику поэкспериментировать с тактическими построениями и пробовать в игре всех своих игроков, поочередно "сажая" лидеров Диану Гридину и Викторию Сокач. Был в матче и нереализованный пенальти - вратарь «Сестрорецка» уверенно зафиксировала мяч после удара с точки.

Итог - 6:2, первая победа девчонок из Сестрорецка.

«Олимп 2009» — «Пороховчанин 2009» 0:11
Голы: Адаев-2, Герчин, Тарасов-4, Трошин-3, Якубович (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Тарасов Кирилл «Пороховчанин 2009».

Матч начался с острых атак «Пороховчанина», который ещё до начала встречи считался фаворитом в этом противостоянии.

Команде Константина Колобова удался быстрый гол: Трошин воспользовался неразберихой в защите «оранжевых». «Олимп» бросился вперёд, попытавшись сразу же исправить положение, но «Пороховчанин» в это снежное субботнее утро смотрелся намного интереснее. За несколько минут Адаев оформил дубль, сначала реализовав выход один на один, а затем замкнув прострельную передачу партнёра. 0:3.

Далее голы посыпались один за другим, и вопрос о победителе матча был решён досрочно. Ещё до перерыва «пороховчане» добились теннисного превосходства 0:6.

Второй тайм не принёс зрителям новых интриг. "Порох" атаковал, «Олимп» по большей части лишь защищался. В итоге, к концу матча сетку ворот последних буквально изрешетили мячами, но и одиннадцати забитых мячей не хватило подопечным Колобова для того чтобы догнать «Легиру», который продолжает опережать «Пороховчанин» по разнице мячей.

«Легирус 2009» — «Сестрорецк 2009» 6:0
Голы: Таранов-2, Гранкин-2, Самарин-2.
Лучший игрок матча: Самарин Тимофей «Легирус 2009».

Матч между этими командами имел большое турнирное значение. Гипотетическая победа «Сестрорецка» позволяла бы «курортникам» вклиниться в борьбу за титул.

Соответственно, и градус игры был весьма высок. Тренеры с первых минут погнали свои коллективы вперёд. «Легирус» был несколько острее впереди, разыгрывая мяч накоротке и пытаясь прорваться через ряды обороны «Сестрорецка». Несколько таких прорывов вкупе с ошибками сестрорецкой защиты привели к первому и второму взятию ворот номинальных гостей: по голу на счету Таранова и Гранкина.

Дальше игра пошла полностью по сценарию "финнов". Раз за разом стали возникать моменты у ворот «курортников», в которых нападающие «Легируса» зачастую просто прощал соперника, промахиваясь с убойных позиций.

Однако, голы все же пришли, пусть и во втором тайме. Активизировавшийся после перерыва Самарин оформил дубль, став лучшим игроком матча, а его команда набрала такие нужные три очка продолжив лидировать в заочном споре с «Пороховчаниным». «Сестрорецк» же теперь сосредоточится на борьбе за бронзу, в которой он выглядит фаворитом.