"Золотые Фениксы" "вспорхнули" на пятое место...

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2008» — «Сестрорецк 2008» 5:0
Голы: Ахматов, Батулов, Худяков, Бочаров-2.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Бочаров Роман «Золотые Фениксы Зеленогорска 2008».

Обе команды пробились в матч за 5 место, победив своих соперников лишь в серии пенальти, «Фениксов» и вовсе до этого поединка ве свои матчи плей-офф неизменно доводили до «точек».. Так что вероятность того, что и в заключительной встрече команды не сумеют выявить победителя в игровое время, была довольно высока.

Поначалу команды играли весьма осмотрительно, стараясь в первую очередь не ошибиться и не дать сопернику забить. Зачастую в подобных случаях игра идёт до первой ошибки, а затем раскрывается. Так вышло и на этот раз — как только забил Ахматов, «Фениксы» воспользовались замешательством соперников и за следующие полторы минуты забили ещё два гола.

В итоге уже в середине первого тайма "черно-золотые" повели со счётом 3:0, но «Сестрорецк» не собирался досрочно капитулировать и после напрашивающегося тайм-аута под занавес тайма провёл несколько неплохих атак, впрочем, ни одна из них голом не закончилась.

Во второй половине подопечные Шварца не расслабились, напротив, команда продолжала давить, не позволяя «курортникам» создавать достаточное количество моментов.

Вскоре Роман Бочаров оформил дубль, окончательно убив интригу в матче. Под занавес встречи Худяков, изящно перебросив вратаря соперника, поставил эффектную точку в матче. «Золотые Фениксы» финишируют на пятой позиции.

2008 (U-8). За 9-12 места

«Выборжанин 2008 (2)» — «Легирус-синие 2008» 3:0
Голы: Сергеев, Широков, Рязанцев.
Лучший игрок матча: Рязанцев Матвей «Выборжанин 2008 (2)».

Подопечные Меньшикова, не слишком удачно отыграв первый групповой этап, в квартете сражавшихся за девятое место команд досрочно обеспечили себе верхнюю строчку. «Легирус» же, напротив, довольствовался лишь одним очком в двух первых турах и подходил ко встрече с локальным фаворитом в ранге андердога.

«Выборжане» сразу же прибрали мяч себе и в характерной манере завладели игровым преимуществом. Разнообразные атаки сыпались на ворота "финнов", которые раз за разом допускали ошибки под натиском соперника. Одна из таких ошибок и привела к голу — мяч предательски закатился за линию, после хитрого удара Кирилла Сергеева.

Несмотря на игровой перевес "черно-красных" «Легирус» едва не сравнял счёт перед самым перерывом, однако из выгоднейшей позиции форвард номинальных гостей перекинуть распластавшегося вратаря соперника не сумел.

Вторую половину матча «Легирус» начал активнее, но «выборжане» справились со стартовым штурмом «синих», а вскоре и развили добытое в первом тайме преимущество — четкая комбинация завершилась прострелом на дальнюю штангу, где Рязанцев в упор расстрелял пустой угол. 2:0.

Такое развитие событий совершенно выбило подопечных Рачковского из колеи, и организовать достойный ответ они не смогли. «Выборжанин» же никак не хотел успокаиваться, осыпая ворота соперников ударами, которым, впрочем, не доставало точности. И все же счет удалось довести до крупного, после ввода аута мяч транзитом от штанги отскочил к нападающему «красно-черных», которому не составило большого труда перенаправить «кругляш» в сетку пустых ворот.