Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

"Пороховчанин", установив рекорд результативности, первенствовал в самой юной возрастной категории...

17.12.16

2009 (U-7)

«Сестрорецк 2010» — «Пороховчанин 2009» 0:17
Голы: Адаев-3, Сударушкин-4, Тарасов-10.
Судья: Якуничев.
Лучший игрок матча: Тарасов Кирилл «Пороховчанин 2009».

Дополнительную интригу встрече придавал тот факт, что «Пороховчанин» в случае победы имел возможность потеснить «Легирус» с первого места, правда, для этого им нужно было побеждать с разницей в счете аж в пятнадцать мячей. Осознавая открывшуюся возможность, подопечные Колобова взялся за это «невыполнимое задание» «засучив рукава», однако первая половина тайма забитых голов не принесла. Девчушки Олега Парухина уверенно сдерживали натиск парней Константина Колобова, не забывая отвечать острыми атаками, с которыми впрочем без всяких проблем справлялся голкипер «Пороха» Михаил Сидоренко.

Когда же показалось, что не только победы с необходимым счетом «пороховчанам» вряд ли удастся добиться, но и просто склонить чашу весов на свою сторону им будет весьма непросто, Кирилл Тарасов открыл счёт в матче точным ударом с края штрафной площадки.

Трагедией для сестрорецких леди это не стало, они продолжали играть в свою игру,усердно отрабатывая в обороне. И именно эта усердность привела ко второму пропущенному голу. Защитница «желтых» слишком буквально восприняла призыв тренера со скамейки: «Достань его!», срубив врывавшегося в штрафную Тарасова, сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Этот момент стал переломным. Поймав кураж, Кирилл забил ещё четыре мяча за остаток первого тайма, оформив таким образом гекса-трик менее, чем за десять минут, вселив в сердца партнеров надежду на то, что казавшийся ещё несколько минут назад невероятным результат , всё же возможен.

Во втором тайме ход встречи не претерпел кардинальных изменений: ФК «Пороховчанин» атаковал всеми силами стараясь забить нужное количество мячей; явно подуставшие сестроецкие девчушки защищались из последних сил, практически не помышляя о контригре. В итоге уже за первые пять минут тайма нападающий «небесно-голубых» Адаев оформил дубль, а на 27 минуте матча гол на свой счёт записал Матвей Сударушкин, чуть позже забивший ещё раз. 0:10.

После этого «Сестрорецк», наконец, огрызнулся парой атак, и после сольного прохода Гридиной в ворота «Пороховчанина» был назначен опаснейший штрафной, исполнять который взялась сама Диана. Вратарь соперника скорее всего не смог бы спасти свою команду, но мяч после пушечного выстрела попал в штангу.
А буквально в следующей атаке Мирон Адаев, забив свой третий гол в матче, взбодрил свою торсиду, окончательно поверевшую в то, что победа с нужным счетом, а вместе с ней и титул, дело времени, которого вполне достаточно, тем более, что начиная с тридцать пятой минуты герой матча Тарасов начал забивать с периодичностью автомата, отличившись ещё четыре раза подряд. 0:15.

В оставшуюся минуту Матвей Сударушкин лишь закрепил полученный результат. 0:17.
«Пороховчанин» первенствовал в самой юной возрастной категории.