Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

Номинально «второй» «Легирус» завершил турнир в пятерке…

24.12.16

2009 (U-7)

«Олимп 2010» — «Легирус 2009 (2)» 0:3
Голы: Ларинков, Куколкин, Лобанов.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Лобанов Кирилл «Легирус 2009 (2)».

Для "Олимпа" встреча с "Легирусом" была возможностью уйти с последнего места в турнирной таблице (до игры в активе команды было лишь одно очко), для "Легируса" же - шанс добиться второй победы и также потеснить конкурентов в таблице.

Матч начался "под музыку" "Легируса": подопечные Микляева прижали соперника к воротам так близко, что голкипер "синих" имел возможность выходить к середине поля, полноценно участвуя в атаках. Тем не менее в первом тайме опасных моментов у ворот и той, и другой команды зрители увидели немного. Вместо этого игра была наполнена пристрелочными ударами, а также смелыми попытками юных футболистов сольно исполнить проход в чужую штрафную. Под занавес тайма "Легирус" имел реальный шанс открыть счет: мяч прошел под ногой у защитника и выкатывался на ворота, однако голкипер успел среагировать на движение кожаной сферы, остановив его продвижение в сетку. 0:0 по итогу первой половины игры.

В начале второй двадцатиминутки вновь блеснул умениями голкипер "Олимпа", успешно накрыв удар игрока соперника. В итоге первое взятие ворот зрители увидели лишь на 23-ей минуте: Кирилл Лобанов покатил мяч в левый угол ворот. 0:1.

Вырвавшись вперед "Легирус" получил психологическое преимущество и тут же имел возможность увеличить отрыв: голкипер "олимпийцев" не зафиксировал мяч, однако на добивании подопечные Павла Микляева оказались нерасторопны. И все же свое "синие" взяли на 36-ой минуте, проведя отличную комбинацию возле штрафной соперника: мяч был отправлен на фланг, оттуда последовала ответная передача, и завершающим движением Илья Куколкин отправил мяч в сетку. 0:2.

Красивый итог встречи подвел Иван Ларинков, опередив на мяче защитника и отметившись голом с радиуса штрафной. 0:3, «Легирус 2» по любому пятый, а подопечные Челебадзе попробуют уйти с последнего места в матче с «Сестрорецком».


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 24 декабря 2016 года