Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

«Минималистичная» победа действующего чемпиона…

07.01.17

2003 (U-14)

«Фаворит-Выборг 2003» — «Выборжанин-2003» 1:0
Голы: Цыулев.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Цыулев Григорий «Фаворит-Выборг 2003».

В стартовом матче турнира в возрастной категории U-14 действующему победителю турнира из Выборга не потребовалось даже пятиминутной раскачки, чтобы взять игру под свой контроль. "Оранжевые" с каждой атакой становились все ближе к голу. Первые удары нападающих не без труда тащил Тимофей Гусев - вратарь "Выборжанина", но на седьмой минуте капитулировал и он. "Фаворит" разыграл угловой как по учебнику, и оставленный в одиночестве на линии штрафной Григорий Цыулев хлестким ударом оставил не у дел всю оборону и вратаря "черно-белых".

Этот гол несколько взбодрил ещё не отошедших ото сна футболистов "Выборжанина". Появились удары по воротам Никиты Повсемова, пошел пас на половине поля "Фаворита", и несколько раз "выборжане" успели отметиться даже сольными проходами, но самые опасные моменты по-прежнему выпадали на долю нападающих "Фаворита". Это явно не устраивало голкипера "черно-белых", и в какой-то момент именно он грамотно «остудил» игру. Поэтому на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "оранжевых".

Второй тайм вновь ударно начали "фавориты". На 23-й минуте лишь перекладина не дала Ярославу Изюмову увеличить разницу в счете. Уже в ответной атаке по словам наставника «Выборжанина» Данила Ширяева у его подопечных впервые получилось сделать что-то вразумительное, но и здесь справилась оборона "Фаворита" во главе с Никитой Повсемовым.

В дальнейшем никто из соперников не уступали ни метра свободного пространства оппоненту. Особенно в этом преуспела защита "черно-белых". «Выборжане» бросались буквально под каждый мяч, что раз за разом сводило опасность на нет. Где не успевали они, страховал партнеров Гусев. Успешная игра на линии вдохновила вратаря на новые подвиги, и уже на 34-й минуте он едва не привёз второй гол в собственные ворота. Первый его выход на чужую половину поля обернулся потерей, и только лишь благодаря защитнику счёт остался неизменным.

Концовка поединка всецело осталась за "черно-белыми", но видимо на тренировках подопечным Ширяева стоит отрабатывать штрафные в усиленном режиме: несколько хороших возможностей для взятия ворот они точно упустили. Как итог, «минималистичная» победа фаворита.


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 января 2017 года