Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

Под знаком "качелей"...

08.01.17
Все матчи в самой старшей возрастной категории прошли по "качелеобразному" сценарию...
Все матчи в самой старшей возрастной категории прошли по "качелеобразному" сценарию...

2002 (U-15)

«Пороховчанин 2003» — «Выборжанин 2002 (2)» 4:5
Голы: Солдатов, Авдеев-2, Фисенко — Ершов, Силин, Шандриков, Марков-2.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Марков Артем «Выборжанин 2002 (2)».

До первого гола игра шла на встречных курсах. Обе команды взяли хороший темп и явно не хотели отказываться от выбранной тактики, однако точный удар Всеволода Авдеева на четвёртой минуте заметно изменил расклады на поле. "Выборжане" загорелись желанием отыграться и оккупировали половину поля соперника. Несколько раз им не хватало буквально сантиметров, чтобы переиграть Сергея Иванова, но на десятой минуте удача им улыбнулась - Степан Ершов счёт сравнял. Не успели отпраздновать подопечные Алексея Меньшикова свой гол, как Максим Фисенко после хорошего паса вновь вывел "Пороховчанин" вперед. До конца тайма команды успели обменяться голами и при счете 3:2 ушли на перерыв.

Как выиграли "бело-красные" первую половину, так же и уступили вторую. С первых минут пошла обоюдоострая игра, но в ней преуспели "выборжане". Особенно усердствовал Андрей Марков, забив дважды к 28-й минуте. На 29-й зрители последний раз увидели равенство на табло - 4:4 плотным ударом счет сравнял Всеволод Авдеев. Все понимали, что каждый последующий гол может стать последним. Так и произошло. Даниил Силин в начале последней десятиминутки вывел "Выборжанина" вперёд и установил финальный счёт - 5:4.



«Сестрорецк-2002» — «Бестужевская гимназия 2002» 6:5
Голы: Бобков, Гаврилов-3, Аршинов, Львов — Жуков, Монастырев-2, Смирнов, Воронин.
Предупреждения: Монастырев, Воронин (оба Бестужевская гимназия 2002).
Удаления: Костандян (Сестрорецк-2002).
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Гаврилов Александр «Сестрорецк-2002».

Игра в первом тайме действительно напоминала качели. Мяч попеременно оседал в обеих штрафных, а команды обменялись семью мячами. "Бестужевская гимназия" выглядела увереннее в атаке, но зачастую оголяла тылы. Поэтому на гол, забитый Никитой Смирновым в дебюте встречи, "зеленые" уже на седьмой минуте нашли ответ в лице Александра Гаврилова. 1:1.

Даже небольшой передышки не потребовалось "бестужевцам", чтобы вновь выйти вперёд - на экваторе тайма хлестким ударом отметился Даниил Монастырев, однако в следующей же атаке угловой "Сестрорецка" вновь привёл к равенству в счёте. Пятого гола зрителям пришлось ждать всего три минуты - усилиями Ильи Львова подопечные Артема Середы впервые повели в счёте. Могли ли "бело-синие" оставить такую наглость без внимания? Конечно, нет, и уже на 17-й минуте роль «миротворца» взял на себя Монастырев, отправив мяч в сетку красивым ударом из-под защитника. Однако роль лидеров футболистам "Сестрорецка" понравилась и благодаря голу Виталия Аршинова на 20-й минуте "зеленые" ушли на перерыв ведя в счёте.

Первые минуты второго игрового отрезка подарили зрителям настоящую драму. Артур Костандян, сыграв по-вратарски на линии ворот, спас свои ворота от неминуемого гола. За это он, конечно, получил красную карточку, а в ворота его команды был назначен пенальти. Забей его Смирнов, и соперник был бы подавлен морально, но Никита угодил во вратаря. Да, на 28-й минуте Василий Воронин, протолкнув мяч между рук голкипера «Сестрорецка», счёт сравнял, но тут же Гаврилов вывел "зелёных" вперёд. Вплоть до 36-й минуты подопечным Артема Середы удавалось сохранять преимущество в один мяч, пока слово не взял Никита Жуков, с острого угла поразивший ворота соперника. Всё шло к ничьей. Наверняка даже болельщики уверовали в неё и были согласны, что это справедливый исход, но "Сестрорецку" удалось хлопнуть дверью напоследок. Александр Гаврилов за пять секунд до финального свистка получил оперативный простор и метко покатил "круглого" сквозь частокол ног мимо вратаря.



«Выборжанин 2002 (2)» — «Олимп-2002» 4:6
Голы: Гаджиев, Марков-3 — Дмитриев-2, Иванов-3, Шабанов.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Марков Артем «Выборжанин 2002 (2)».

После напряженной победы над "Пороховчанином" "выборжане" подходили к встрече с "Олимпом" в рамке лидеров группы. Это обстоятельство наверняка поднимало дух "бело-красных", но в то же время добавляло мотивации "Олимпу", ведь при победе над прямым конкурентом именно они застолбили бы за собой первую строчку.

Коллективы, очень подробно знающие друг друга, не стали тратить время на разведку и с первых мгновений встречи взялись за результат. Уже на четвёртой минуте Александр Дмитриев вывел "олимпийцев" вперед. Стоит отметить, что до этого активнее прессинговал "Выборжанин", но его время пришло лишь минуту спустя - Артём Марков хорошим ударом счёт уравнял. 1:1.

Работы у вратарей в этом матче был непочатый край, так как практически каждая атака завершалось угрозой их владениям. Но стоит отдать им должное, они справлялись с 80 процентами ударов в створ. Однако на девятой минуте эффектный выстрел Максима Шабанова в девятку застал врасплох как оборону, так и голкипера "Выборжанина". Спустя всего пару атак третий мяч "Олимпа" усилиями Григория Иванова оказался в сетке ворот соперника. "Выборжанину" отступать было некуда, и на помощь "бело-красным" подоспел все тот же Артём Марков. Сначала он героически разобрался с линией обороны и вратарем, а потом издевательски покатил снаряд в пустые ворота. Фактически этим событием и завершился первый тайм.
Артём не перестал выручать свою команду и во втором игровом отрезке. Уже на 23-й минуте его усилиями "Выборжанин" счёт вновь восстановил паритет. 3:3.

Однако "Олимп" продолжал уверенно нагнетать давление. На 28-й минуте после неразберихи в штрафной во время розыгрыша углового шансом вывести свою команду вперёд воспользовался Георгий Иванов. Не скоро удалось отыграться "выборжанам" - лишь на экваторе последней десятиминутки Михаил Гаджиев восстановил паритет. 4:4.

«Олимпийцы» же с ничьей мириться не хотели и на 37-й минуте дважды поразили ворота соперника - сначала Иванов удачно сыграл на добивании, а затем Александр Дмитриев замкнул прострел на пустые ворота. Поведя в два мяча незадолго до финального свистка, "Олимп" своего уже не упустил: 6:4 - нервная, но заслуженная победа "Олимпа".


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 8 января 2017 года