Действующие победители начинают новый розыгрыш с уверенной победы…

«Легирус 2004» — «Центр Спорта 2004» 1:4
Голы: Мамедов — Курников, Кулаков-2, Середин.
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Кулаков Данила «Центр Спорта 2004».

Команды начали осторожно, уделяя больше внимания обороне, и потому игра происходила в основном в центре поля. Все старались совершать меньше ошибок, и в результате опасных моментов возникало также мало.

Тем не менее вскоре был забит первый гол: "финны" контратаковали, и защитники ЦСКР не успели вернуться на свои позиции. Этим воспользовался Рустам Мамедов, точным ударом открывший счет.

Вплоть до перерыва "калининцы" продолжали давить, атакующий перевес явно был на их стороне. Но реализовать существенное преимущество подопечным Александра Федорова не удалось - в том числе в результате успешных действий вратаря "Легируса" Ильи Вороненкова, продемонстрировавшего выдающуюся способность к выбору правильной позиции, словно магнитом притягивавший мяч в первые двадцать минут игры.

И всё же уже в самом начале второго тайма мяч все-таки нашел дорогу к сетке "финнов": отличился Данила Кулаков. Он же спустя несколько минут вывел ЦСКР вперед, 2:1.

Очевидно, "калининцы" наконец-то нащупали свою игру, и до финального свистка им удалось забить еще два безответных мяча в ворота соперника. В результате, эта достаточно упорная и напряженная игра завершилась заслуженной победой действующего победителя турнира.

«Выборжанин-2004» — «Центр Спорта 2004» (2) 2:0
Голы: Мартиросян, Врабие.
Лучший игрок матча: Врабие Александр «Выборжанин-2004».

Второй команде Александра Федорова повезло меньше. Да и противостояли им в стартовом матче не деютанты турнира, а обученная дружина Дмитрия Ложкина, которая в этом розыгрыше явно будет претендовать на самые высокие места.

Команды начали с разведки, аккуратно «прощупывая» друг друга, преимущественно в центре поля, стараясь выявить недостатки обороны соперника, которыми можно было бы воспользоваться. Первыми в этом преуспели "выборжане": после точного удара Врабие Александра команде удалось выйти вперед. В оставшееся время первого тайма соперники продолжили осторожничать: ни "калининцы", ни "выборжане" не шли в атаку, и первая двадцатиминутка завершилась с минимальным преимуществом «желтых».

Второй тайм продолжился в том же ключе. Было очевидно, что "калининцам" нужно наращивать темп и забивать: тем не менее, «оранжевые» продолжали осторожничать, а "выборжан", очевидно, вполне устраивало минимальное преимущество.

Медленная игра в центре поля периодически прерывалась безрезультатными атаками. Тем не менее, к последней десятиминутке превосходство «Выборжанина» стало вполне ощутимым, и вскоре оно достаточно предсказуемо вылилось в гол: счет удвоил Павел Мартиросян.

За три с половиной минуты до конца матча Александр Федоров взял тайм-аут, но рекомендации наставника не смогли помочь его подопечным перейти к осмысленным атакующим действиям. До финального свистка "калининцам" так и не удалось переломить ход игры. "Выборжанин", одержав вторую победу подряд, обеспечил сбе место в четвертьфинале, попутно возглавив сводный рейтинг.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2004» — «Сестрорецк-2004» 3:1
Голы: Таджибов-2, Константинов — Яковлев.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Таджибов Эмир «Золотые Фениксы Зеленогорска 2004».

Дебютный матч «Сестрорецка» на турнире пришелся на зеленогорских «Фениксов», которые свой первый матч группового этапа уже сыграли и довольствовались в нем ничейным результатом с «Невой». Хотя та ничья дорогого стоит, ибо была вырвана «на флажке».

В этой игре начало выдалось очень серым – обе команды действовали чересчур академично, вероятно, присматриваясь друг к другу. Футболисты подолгу разыгрывали мяч, медленно принимая решения, тем самым позволяя защитникам предугадывать развитие событий.
Что «фениксы», что «курортники» действовали без огонька, без задора, вследствие чего первая двадцатиминутка не подарила зрителям практически ни одного опасного момента, не говоря уже о голах.

Все изменилось после перерыва: очевидно, наставнику «Сестрорецка» Александру Борисову, и тренерскому дуэту «Зеленогорска» Эдгару Шварцу с Евгением Старовойтовым удалось взбодрить свои коллективы, и игра, наконец, ожила. Уже в начале второго тайма Денис Яковлев выверенным ударом открыл счет, выведя свою команду вперёд. Вскоре и «черно-золотым» улыбнулась удача – после розыгрыша углового удара расторопнее всех оказался Эмир Таджибов, который замкнул прострел в районе дальней штанги, а через пару минут он же с близкого расстояния изящно перебросил мяч через вратаря номинальных гостей. Вынужденные отыгрываться сестроречане пошли вперед, но, оголив тылы, оставили непозволительно много пространства сопернику. Этим достаточно быстро и воспользовался Алексей Константинов, забивший третий мяч в ворота «Сестрорецка» после разящей контратаки.

Получив комфортное преимущество в счете, «Фениксы» сумели перестроиться и грамотно засушить игру, не оставив соперникам шанса ликвидировать разрыв.