Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

"Рубеж", стартовав с "сухой" победы, наносят "Легирусу" второе поражение подряд...

10.01.17

2004 (U-12)

«Рубеж» — «Легирус 2004» 3:0
Голы: Кутцар Г., Монахов-2.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Кутцар Георгий «Рубеж».

«Финны» в своем стартовом матче уступили чемпиону прошлого года – ЦСКР – со счетом 1:4, достойно сражавшись на протяжении большей части встречи. «Рубеж» же отчетным матчем дебютировал в текущем розыгрыше «Лиги Чайников Junior», а потому игроки в белом были настроены на достижение максимального результата.

Команда Алексея Рыжова с первых же минут смогла побороть стартовое волнение и захватив контроль над мячом, завладела и инициативой. «Бело-черные» не оставляли пространства «финнам», своевременно вступая всей командой в организованный прессинг, но до поры до времени были не столь удачливы впереди. Преимущество «Рубежа» становилось все более явным, и команда наконец сумела придать ему осязаемую форму – дважды в течение одной минуты Альберт Монахов отметился забитым голом. Но команду, как часто бывает в подобных случаях, не прорвало – видно было, что цель подопечных Рыжова заключается не в том, чтобы «деклассировать» соперника пачкой голов, а в том, чтобы сыграть качественно, по возможности при этом забив. Однако и с таким подходом «рубежные» продолжили голевой почин – на 15-ой минуте их капитан «Георгий Кутцар довел счет до крупного, а в последовавшей ответной атаке на линии собственных ворот остановил мяч после удара соперника. Вскоре Кутцар мог оформлять дубль, но Георгий слишком поторопился с ударом – на его пути к воротам не было никого, кроме вратаря и, возможно, стоило с ним еще немного сблизиться – как бы то ни было, мяч после удара звонко ударился о штангу.

С наступлением второй двадцатиминутки игра немного переменилась – «Рубеж» намеренно отдал территориальное преимущество «Легирусу», плотно обосновавшись на своей половине поля. Видно было, что «бело-черные» обладают отличной тактической выучкой – команда слаженно перемещалась, синхронно выходила в прессинг. Могло показаться, что «Рубеж» не думает об атаке, но это было совсем не так – просто позиционным атакам команда Рыжова во вторую двадцатиминутку предпочла жалить соперника быстрыми контрвыпадами. В одной из таких атак мог оформлять хет-трик Альберт Монахов, но слишком далеко отпустил от себя мяч, переиграв вратаря, и, пробив, чуть ли не с нулевого угла, не сумел попасть в створ. Еще одну возможность Альберт получил незадолго до финального свистка, но вновь штанга сыграла за Илью Вороненкова.

В итоге второй тайм выдался куда менее насыщенным на события, и неудивительно, что голов больше не случилось. Сыграв не на максимуме возможностей, «Рубеж» быстро обеспечил себе комфортное преимущество и спокойно его удержал, закономерные 3:0 в пользу номинальных хозяев поля.