«Выборжанин-2003» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» 3:2
Голы: Брунилин-2, Пасечник — Вишникин, Мирзаханян.
Судьи: Вербов.
Лучший игрок матча: Брунилин Александр «Выборжанин-2003».

Завершающая для соперников по отчетному матчу встреча группы «А» несла в себе подоплеку серьезной турнирной борьбы – к третьему туру и «выборжане», и «барсы» подошли с тремя очками в копилке и в очном противостоянии решали судьбу второго места в группе, тогда как первое досрочно обеспечил себе «Фаворит». Для того, чтобы финишировать вторым, «Выборжанину» вследствие лучшей разницы забитых и пропущенных мячей достаточно было не проиграть, в то время как «Зеленогорск» устраивала только победа.

Первые минуты игра носила неопределенный характер – обе команды больше боролись за территориальное преимущество в районе центра поля, нежели создавали моменты. На встречных курсах играли команды, поскольку закрепиться на чужой половине не удавалось ни тем, ни другим. В целом, в первые десять минут встречи соперники показывали равноценный футбол, ни в чем не уступая друг другу, разве что «Барсы» были менее аккуратны в отборе – на экваторе первого тайма у команды Ивана Петрова накопилось уже четыре фола. Тем не менее, первая опасность возникла у ворот «черных» – Константин Качин обокрал защитника «выборжан» вблизи чужих ворот, но его удар стал легкой добычей для вратаря соперника. Немного погодя Константин выходил на ворота Тимофея Гусева вдвоем с Рашидом Мирзаханяном, но и с ударом Рашида Тимофей сумел справиться без видимых проблем. Ответная атака команды Выборжского района могла стать голевой, но и Андрей Кель своим шансом не воспользовался: его удар из пределов штрафной площади принял на себя защитник. Не сумев даже заработать десятиметровый удар, доведя число фолов соперника до необходимого, «Выборжанин» ушел на перерыв несолоно хлебавши.

Зато во второй половине игроки сразу заиграли куда активнее, и, как результат, «выборжане» быстро открыли счет усилиями Александра Брунилина. Вскоре скамейка «черных» получила еще один повод для радости – Андрей Пасечник удвоил преимущество своей команды, ухудшив положение «Барсов». Зеленогорцы отреагировали на такой поворот самым правильным образом – «черно-желтые» добавили в активности, усилив натиск на ворота соперника, что сразу привело к трещинам в обороне номинальных хозяев. Во время очередной неразберихи у ворот Гусева здорово проявил себя Шумаков – Владимир протащил мяч к чужой штрафной и выкатил под удар Рашиду Мирзаханяну, который не промахнулся – 2:1. На кураже зеленогорцы пошли вперед, став больше рисковать, но успеха им это не приносило – напротив, во время очередного выхода из ворот Владимир Демурчян неудачно выбил мяч, чем и воспользовался Александр Брунилин, со своей половины отправив снаряд в опустевшие ворота. Незадолго до истечения времени матча Иван Вишникин сократил разрыв «Барсов» до минимального, но ни одну из последовавших атак зеленогорцы реализовать не сумели – не помог ни взятый их наставником тайм-аут, ни финальный штурм ворот соперника. Победу «Выборжанина» со скользким счетом 3:2 зафиксировал финальный свисток арбитра, и команда Даниила Ширяева выходит в плей-офф со второго места, в то время как «барсам» остается надеяться, что в сводной таблице они окажутся одним из двух лучших среди занявших третьи места коллективом.