Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Рациональная игра подопечных Филоненко приносит "Факелу" победу в стартовом матче...

24.01.17

2004 (U-13)

«Факел 2004» — «Центр Спорта 2004 (2)» 2:0
Голы: Шагинян, Шуралев.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Шуралев Артём «Факел 2004».

С первых минут встречи активнее выглядели футболисты в оранжевых футболках. Игрокам удалось на несколько минут прижать соперника к своим воротам. Однако, создать по-настоящему опасный момент в первую пятиминутку команды не смогли. Ближе к середине первого тайма василеостровцы предприняли попытку выровнять игру, попытались начать играть первым номером, что, впрочем, успехом не увенчалось. «Центр Спорта» раз за разом проходил оборонительную линию соперника, как за счет индивидуального мастерства, так и при помощи игры в пас.

Только с 15-й минуты матча команды, наконец, стали пробовать бить по воротам. Несколько плотных ударов проследовало в сторону ворот «Факела», но голкипер номинальных гостей был на высоте. А на 17-й минуте случилось то, что никак не вытекало из логики игры: василеостровцы вышли в одну из редких контратак после ошибки «оранжевых» в центре поля, и Артем Шуралев уверенно переиграл вратаря соперника, открыв счет забитым в игре мячам. Александр Федоров попытался завести своих подопечных и настроить их на активные действия в конце тайма, но время вышло, а ворота соперника так и остались в неприкосновенности.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось обоюдными выпадами команд. Ударов стало больше, удары стали акцентированнее и точнее. Как и в начале первого тайма, активнее смотрелись номинальные хозяева. Но, как и в первом тайме, удача снова оказалась на стороне футболистов «Факела»: на 27-й минуте цели достиг удар в исполнении Левона Шагиняна. Счет на табло намекал на игровое преимущество подопечных Виталия Филоненко, и ребята решили взять инициативу в свои руки: «Факел» стал действовать агрессивнее и создал еще несколько опасных моментов, среди которых можно выделить пушечный удар с дальней дистанции: мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины ворот «калининцев». На последних минутах встречи проигрывающая команда взвинтила темп, из последних сил стараясь спасти матч, но, к несчастью для них, время бежало неумолимо быстро.

В итоге «Центр Спорта», несмотря на уверенный контроль мяча в начале игры, не смог наладить игру в обороне и поплатился двумя пропущенными мячами, проиграв вторую игру кряду с одинаковым счетом 0:2. А «Факел», отстояв нужный счет, одержал победу в своем первом матче на турнире.