Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Одержав "теннисную" победу, "Сестрорецк" оставляет "железнодорожников" за бортом плей-офф...

27.01.17

2003. U-14

«Сестрорецк-2003» — ДЮСШ "Локомотив" 2003 6:0
Голы: Зайцев, Осипов-2, Руденко-3.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Руденко Андрей «Сестрорецк-2003».

«Локомотиву», в отличие от «Сестрорецка», сыгравшего лишь одну игру, в этой встрече отступать было некуда. Для сохранения шансов на попадание в основную стадию плей-офф подопечным Василия Олексюка необходимо было побеждать.

Несмотря на очевидную необходимость победы в матче «Локомотив» не стремился со стартовых минут брать игру на себя и играть первым номером, «Сестрорецк» также не отличался активными атакующими действиями в дебюте встречи. Отсюда – невысокий темп и обилие заминок, связанных с вводом мяча в игру. Распечатать ворота на седьмой минуте удалось Даниле Зайцеву, который успешно воспользовался осечкой обороны соперника и не оставил шансов вратарю. Изменение счета на табло не повлекло за собой изменения рисунка игры: команды действовали все также неторопливо, дожидаясь очевидной ошибки соперника.

Первым вновь оступился «Локомотив», пропустивший второй мяч на 16-ой минуте от Андрея Руденко. Отставание в два мяча сулило весьма трудный для «бело-голубых» второй тайм. Концовка первой двадцатиминутки проходила в неестественной для футбольного матча тишине: не было слышно ни подсказок партнеров друг другу, ни руководящих слов тренеров, хотя на табло значились абсолютно не критичные 2:0.

Четкие очертания проблемы «Локомотива» начали принимать уже во втором тайме. В течение пяти минут «Сестрорецк» раз за разом сминал оборону соперника и довел счет до крупного. Начало расстрелу ворот оппонента положил Никита Осипов, отметившийся хорошим рабочим голом. Затем дважды отличился Руденко, грамотно следивший за развитиями атак и в обоих случаях оказавшийся расторопнее всех на добивании. Завершил же результативный отрезок вновь Осипов, установив к 27-ой минуте внушительные 6:0.

«Локомотиву» оставалось рассчитывать лишь на гол престижа, шансы на который «бело-голубые» имели весьма неплохие. Дмитрий Десятов, прокравшись по флангу и обыграв двоих защитников «Сестрорецка», выходил один на один с голкипером, однако финальный удар у игрока не получился, и мяч был зафиксирован вратарем. Стремление размочить счет против стремления занести в актив «сухой» матч – именно такими были мотивы команд на последних минутах встречи. И здесь успех вновь сопутствовал «Сестрорецку». Во многом благодаря уверенной игре своего голкипера, «зеленые» не позволили сопернику сотворить у своих ворот ничего опасного, одержав «сухую» «теннисную» победу, попутно лишив «Локомотив» шансов на попадание в плей-офф.