Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

Забивной "Сестрорецк" завершает групповой этап на втором месте...

28.01.17

2002 (U-15)

«Сестрорецк-2002» — «Олимп 2002 (2)» 8:6
Голы: Озорнин-5, Бобков, Аршинов, Шкапин — Пикоткин-3, Нестеренко-3.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Озорнин Александр «Сестрорецк-2002».

Матч начался с обоюдных выпадов команд: на опасный проход «зеленых» «Олимп» ответил ударом из-за пределов штрафной.

В целом встречу активнее начали футболисты из Сестрорецка, создавшие несколько неплохих моментов для взятия ворот соперника. Вратарь «оранжевых» смотрелся уверенно, но под занавес 4-й минуты встречи ему все же пришлось вытаскивать мяч из сетки, отличился Александр Озорнин: после хорошо разыгранного аута команде удалось в три паса доставить мяч к чужим воротам, где расторопнее всех оказался 8-й номер «зеленых».

Игроки «Олимпа» были явно не настроены отдавать победу уже в дебюте матча. Вторая пятиминутка встречи прошла под диктовку подопечных Александра Лебедева. «Олимп» начал действовать более собранно, все больше прижимая «курортников» к их воротам. Итогом такого напора стал гол в исполнении Глеба Нестеренко: футболист «оранжевых» вышел на ворота соперника и развел мяч и вратаря по разным углам.

Казалось, «Олимп» вот-вот выйдет вперед, но «зеленые» вовремя спохватились и вновь забрали себе инициативу. Все тот же Озорнин вырвал мяч из ног замешкавшегося защитника и забил красивый по исполнению гол ударом в дальний угол. Снова оказавшись в роли догоняющих, олимпийцы завелись, но довести дело до гола в первой двадцатиминутке им не удалось.

Зато удалось в двадцатиминутке второй. Нестеренко оформил дубль, умело сыграв на добивании после стремительной контратаки «оранжевых». Но радоваться им пришлось недолго: спустя две минуты Озорнин забил свой третий мяч в игре, а дальше голы посыпались один за другим. Команды, разыгравшись, не жалели оборону противника, продолжая кавалерийские наскоки, раз за разом снабжая работой вратарей друг друга. С 27-й по 31-ю минуту было забито 5 мячей. Чуть удачливее оказались «зеленые», которые за короткое время смогли довести до взятия ворот целых три своих атаки. «Оранжевые» же смогли ответить на это лишь двумя точными попаданиями в сетку.

В итоге курортникам удалось сохранить отрыв в 2 мяча до самого конца встречи, а на 31-й минуте Озорнин оформил пента-трик, замкнув прострел с фланга от своего партнера. «Олимп» старался, но в этом матче «зеленые» твердо решили никому не отдавать 3 очка, что и отразилось на итоговом результате на табло.

Подопечные Артема Середа, проведя групповой этап без поражений, сав самой забивной командой в своем возрасте, бронируют за собой вторую строчку в таблице.


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 28 января 2017 года