«Отцепив» от плей-офф «курортников», подопечные Челебадзе возглавили сводный рейтинг…

«Выборжанин-2006 (2)» — «Сестрорецк 2006» 6:1
Голы: Иванов, Штефанука-3, Светличный, Федоров — Завьялов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Штефанука Александр «Выборжанин-2006 (2)».

Активно начиная встречу, «Выборжанин» сразу показал «Сестрорецку», что просто так отдавать очки в этом матче не намерен, хотя подопечным Даудова победа открывала пути в плей-офф, а «выборжане» при любом исходе оставались на первом метче в группе.

Команда под руководством Игоря Челебадзе, завладев инициативой со стартового свистка, не собиралась сбавлять темп, не добившись своего. На шестой минуте Степан Светличный несильным, но точным ударом под перекладину открыл счет, тем самым еще ярче очертив амбиции своей команды. Поддержал натиск партнера Игорь Федоров, удвоивший преимущество «Выборжанина» спустя всего две минуты. Распечатав ворота, «красные» с еще большим задором понеслись вперед, отправляя мячи в сторону ворот соперника с разной силой и с разных дистанций, не позволяя при этом игрокам «Сестрорецка» создать ничего более-менее опасного у своих ворот. Контроль мяча и более агрессивный стиль игры вылились в еще один забитый до перерыва мяч – взятие ворот отпраздновал Александр Штефанука. Свисток, ознаменовавший завершение первого игрового отрезка, застал «Выборжан» в атаке: Матвей Морозов имел шанс забить очередной счет, но мяч рикошетом от ноги защитника попал в штангу. Таким образом, за первые двадцать минут встречи в сетке ворот «бело-зеленых» побывали три безответных мяча, что существенно осложняло задачи на второй тайм команде Юрия Даудова.

Совершив переход на другую половину поля, «выборжане» не отступили от выбранного стиля игры, и уже на 21-ой минуте голкипер «Сестрорецка» вновь вынужден был доставать мяч из сетки после удара Андрея Иванова. «Сестрорецк» же, осознав превосходство соперника в отдельном матче, свел усилия к совершенствованию взаимодействия и стремился ,скорее, не догнать соперника, а воплотить в жизнь тренерские наставления. Лукьян Клемешов в одной из атак на ворота «красных» хорошим ударом с подъема отправил мяч в створ, голкипер грамотно сыграл и дотянулся до снаряда, однако действия Лукьяна заслужили одобрения и тренера, и партнеров по команде. Смещение акцента на командные действия не прошло даром: Иван Бутенко отличным пасом отрезал трех игроков «Выборжанина», а подхвативший мяч Виктор Завьялов при выходе один на один оказался сильнее вратаря. К сожалению, на одном забитом мяче успехи «Сестрорецка» в атаке в этом матче и закончились. До финального свистка Александр Штефанука еще дважды ставил в тупик оборону «бело-зеленых», и на 38-ой минуте был установлен окончательный счет 6:1. Одержав крупную победу "Выборжанин 2" возглавил сводный рейтинг и сыграет в четвертьфинале с "Олимпом"