Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Ничья, добытая "Звездой" на последних секундах, не позволила им подняться с четвертой позиции...

04.02.17

2002 (U-15)

«Пороховчанин 2003» — ДЮСШ № 2 ВО «Звезда 2003» 3:3
Голы: Колесихин, Авдеев, Мурадян — Попов, Арсеньев, Брюхов.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Попов Николай «ДЮСШ № 2 ВО "Звезда 2003"».

Победа «Звезды» над «Пороховчанином» в заключительной встрече группового этапа в группе «В» могла перевернуть многие турнирные расклады. Три очка гарантировали команде Евгения Гусева второе место в своем квартете, однако эти же три очка были необходимы и подопечным Андрея Игукшкина. Так что с первых минут встреча пошло «от ножа».

Уже на второй минуте матча вышедший далеко из ворот вратарь «Пороховчанина» проиграл борьбу игроку «Звезды», который выкатил мяч на Михаила Арсеньева, последнему оставалось лишь подправить мяч в пустые ворота. В течение последующих десяти минут «бело-синим» удавалось держать ровный невысокий темп игры и не допускать больше опасных атак на ворота своего голкипера. Спокойствие в штрафной нарушил Богдан Брюхов, замкнувший прострел партнера ударом в дальний угол. 0:2.

Отпустить соперника на два мяча сулило «Пороховчанам» дальнейшие сложности по ходу игры. Поэтому в первой же контратаке, не дав сопернику в полной мере отпраздновать гол и привыкнуть к лидерству, Всеволод Авдеев вновь сократил отставание до минимального.

Полноценное же возвращение «Пороховчанина» в игру состоялось на экваторе второго тайма. К этому времени игроки почувствовали все напряжение матча и тихая, немного непривычная атмосфера первой двадцатиминутки сменилась истинно футбольными командными подсказками и громкими тренерскими замечаниями. Тимур Мурадян, совершив сольный проход по левому флангу, нанес сильный удар низом, вернув на табло ничью.

С одной стороны это означало, что все начинается заново, с другой – любая ошибка могла качнуть игру в любую сторону и стоить команде итоговой победы. Не ошибаться командам удавалось до тридцать третьей минуты, на которой впечатляющее возвращение «бело-синих» в игру получило развитие. Желание впервые вырваться вперед по ходу матча и закрепить успех вылилось в гол Дмитрия Колесихина. После этого забитого мяча казалось, что «пороховчане» своего не упустят, слишком много сил команда потратила и слишком много добилась, чтобы упустить добытое. Однако за тридцать секунд до истечения игрового времени в одной из последних атак «красных» Николай Попов прокрался с фланга в центр, где его не встретил ни один игрок защиты, и без колебаний пробил по «потеряным» голкипером воротам, 3:3! Упустив инициативу по ходу встречи, «Звезда» все же пользуется возможностью спасти игру. Правда с турнирной точки зрения это не принесло подопечным Манохина никаких дивидендов. Они остались на четвертой позиции в группе и в четвертьфинале сыграют с главным фаворитом турнира первым «Выборжаниным».

Да и подопечным Игушкина, несмотря на обидно упущенную победу, одного очка вполне хватило для того, чтобы, обогнав «Олимп» за счет личной встречи, выйти на вторую позицию в группе, получив в соперники по первому раунду плей-офф «Олимп 2».