"Олимп" уверенно переигрывает "Локомотив" в утешительном мини-турнире...

За 9-11 места

«Олимп-2003» — ДЮСШ "Локомотив" 2003 5:1
Голы: Комиссаров, Синицын И., Трухин Е., Губченко, Пархоменко — Никандров.
Судьи: Плетнев.

На предварительном этапе команды выдали напряженнейший поединок, завершившийся боевой ничьей, которая в итоге оставила за бортом плей-офф оба коллектива. В отчетом же поединке паритет не сложился.

И хотя «Локомотив» начал матч активнее, сразу завладев мячом, до реальных голевых ситуаций дело не доходило – «Олимп» грамотно оборонялся и гораздо быстрее доставлял мяч из обороны в атаку. В итоге уже на 4-й минуте тактика «олимпийцев» принесла свои плоды: Артем Гонч со своей половины отдал проникающий пас на ход Степану Губченко, который в касание отправил мяч мимо вратаря и открыл счет. После забитого мяча «Олимп» прибрал к ногам и территорию и стал полностью контролировать игру. На 9-й минуте очередная атака на ворота «Локомотива» завершилась повторным взятием ворот – 2:0. На этот раз отличился Вячеслав Пархоменко, замкнув прострел на дальней штанге. «Олимпийцы» полностью властвовали на поле, и на 15-й минуте им удалось забить вновь. Егору Трухину после прострела партнера оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. При счете 3:0 команды отправились на перерыв.

В начале второй половины встречи «Локомотив» казалось бы возродил интригу: после удара со штрафного мяч отскочил от защитника «Олимпа» прямо к Даниилу Никандрову, который рикошетом от штанги вколотил «круглого» в ворота. 3:1 на 23-й минуте – второй тайм обещал быть интересным. Однако «олимпийцы» отдавать свое преимущество вовсе не собирались. В середине тайма им удалось нарастить давление на ворота соперника, и на 29-й минуте Дмитрий Комиссаров фактически снял все вопросы о победителе матча – 4:1. Точку в этой встрече поставил на 32-й минуте Илья Синицын: получив мяч на правом фланге, он сместился в центр и красивым ударом с левой ноги буквально вонзил мяч в дальний угол.
5:1 – уверенная победа «Олимпа» в утешительном турнире за 9-е место.