Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Так и не пропустив ни одного мяча, "Фаворит-Выборг" возглавил сводный рейтинг...

07.02.17

2003 (U-14)

«Фаворит-Выборг 2003» — «Ю-Питер 2003» 10:0
Голы: Глушков-3, Грэдинару-2, Сковородко, Изюмов, Плытник, Корныльев (в свои ворота), Ерофеев (в свои ворота).
Предупреждения: Корныльев (Ю-Питер 2003).
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Глушков Кирилл «Фаворит-Выборг 2003».

Задачей фаворита этой встречи – «Фаворита-Выборг» – было по одержать победу с максимальной разницей в счете, чтобы забраться как можно выше в сводной таблице и обеспечить себе лучший «посев» в плей-офф. «Ю-Питер» же уже отправлялся в утешительную группу, которой предстоит разыграть 9-11 места, поэтому главной целью подопечных Николая Шебуняева можно было считать – «насолить» напоследок соперникам, не пропустившим до этого поединка ни одного мяча.

Учитывая турнирные расклады, мотивация «оранжевых» была выше, что и подтвердила команда Владимира Самкова, сразу захватив инициативу. Первый же опасный момент у ворот «Ю-Питера» мог стать голевым, однако атакующего игрока с помощью фола остановил Артем Корнылев. Назначенный штрафной не был реализован, но уже через минуту Илья Сковородко не оставил шансов обороне и точным ударом в правый угол открыл счет.

Побывавший в сетке ворот мяч стал лишь первым из обрушившихся на владения голкипера «синих». Полностью взяв снаряд под свой контроль, «Фаворит» продолжил планомерно продавливать оборону оппонента и вскоре это принесло свои плоды. На шестой минуте сетка ворот «Ю-Питера» всколыхнулась дважды: Артем Плытник и Ярослав Изюмов довели две подряд атаки до празднования голов. Вклад в успех своей команды внес Кирилл Глушков, оформивший дубль за три минуты, и доведший, таким образом, счет до 5:0. Однако на этом проблемы обороны «синих» даже на первый тайм не закончились. Не позволяя сопернику не только создавать опасные моменты, но и просто продвигаться в сторону штрафной с мячом, «Фаворит» вновь убежал в атаку, в которой Денис Грэдинару подвел черту под первой половиной матча. 6:.0.

Выходя на второй тайм, подопечные Владимира Самкова могли всерьез рассчитывать не только на укрепление своих турнирных позиций, но и посягнуть на первую строчку сводного рейтинга. Для этого команде необходимо было забивать еще, как минимум, трижды и побеждать с итоговой разницей в девять мячей. Выполнение поставленной задачи начал Денис Грэдинару – на его счету седьмой мяч. В дальнейшем реализация подводила «оранжевых», однако заставить ошибаться соперника – одно из сильнейших тактических преимуществ. И без того «наевшийся» в обороне «Ю-Питер» совершил две непростительные ошибки в собственной штрафной, чем помог оппоненту достичь необходимой разницы в девять мячей. На этом, казалось, максимально высокая планка, которую могли поставить себе игроки «Фаворита» перед матчем, достигнута. Однако до финального свистка «оранжевые» успели сотворить еще один голевой эпизод. За восемь секунд до конца встречи после удара в створ голкипер «Ю-Питера» не зафиксировал мяч и позволил ему опуститься на паркет, где первым же касанием Кирилл Глушков отправил снаряд прямиком в ворота.

Итог встречи 10:0. «Фаворит - Выборг» вновь не пропускает и по праву возглавляет сводную таблицу перед стартом плей-офф.