«Выборжанин-2004» — «Легирус 2004» 4:3
Голы: Капустин, Врабие-3 — Олюнин-2, Дубровский.

Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Врабие Александр «Выборжанин-2004».

В первом матче четвертьфинала среди команд 2004 года рождения сошлись коллективы, оказавшиеся на противоположных местах в сводной таблице. Со стопроцентным результатом и хорошей разницей забитых и пропущенных мячей на первой строчке обосновался «Выборжанин». «Легирус» же победил лишь одного соперника, но шесть безответных голов в этом матче позволили подопечным Алексея Сапова «заскочить» на поезд, отходящий в плей-офф. Так ли всё было очевидно перед началом этой игры? Определенно, нет, ведь в четвертьфинале каждый гол может быть решающим. Главное, чтобы об этом не забывали сами футболисты.

С начала игры команды поровну владели мячом, однако «выборжане», подтверждая статус фаворита, создавали куда более опасные моменты. Уже к пятой минуте счет должен был быть 2:0 в пользу «желтых», но из убойных позиций мяч пролетал в сантиметрах от створа. Особенно заметен в этих атаках был Павел Мартиросян, который красивыми и, главное, грамотными финтами раз за разом терзал оборону соперников. Ответы «Легируса» были не столь интересны, так что угроз у ворот Александра Бунькова практически не было. На восьмой минуте небольшое преимущество «Выборжанина» все же переросло в гол - красиво замкнул прострел с фланга Александр Врабие. Этот момент повлиял на подопечных Дмитрия Ложкина. Они успокоились и позволили «красно-синим» выровнять игру. Тут же за это их наказал «Легирус», но гол не был засчитан из-за фола нападающего секундой ранее. Однако игра не успокоилась. Ощущение неминуемого гола возникало как у болельщиков, так и у самих футболистов. В итоге после идеального паса, разрезавшего всю оборону, мяч получает Тимофей Олюнин и хлестким ударом разводит снаряд и голкипера по разным углам. 1:1 по итогу первой двадцатиминутки

Во втором тайме «желтые» кардинально поменяли тактику. Они отдали инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки, в которых главным героем должен был стать Врабие. Действительно, несколько раз им удалось вывести своего «столба» на рандеву с вратарем, но Александр раз за разом прощал своего визави. «Легирус», в свою очередь, был не столь щедр, и на 22-й минуте Даниил Дубровский опередил всех защитников, замкнув прострел с аута. «Выборжане», понимая, что нельзя в такой момент отпускать вперед соперника, тут же взялись за дело. На 25-й минуте все тот же Александр Врабие смог реализовать свой момент, а спустя минуту он оформил дубль, убрав финтами двух защитников и отправив мяч под вратарем. 3:2.

Преимущество в один мяч по такой игре достаточно шатко, гол жаждала каждая изкоманд, во много поэтому счет 3:2 был на табло лишь 5 минут - в середине второго тайма Матвей Капустин замкнул передачу Егора Барсукова с углового. Теперь уже «Легирус", забыв о защите, бросился вперед, и последняя десятиминутка далась «желтым» нелегко, однако команду Алексея Сапова хватило всего на один гол - Тимофей Олюнин буквально «затащил» мяч в ворота и оформил финальный результат.

4:3 - нервозная победа «Выборжанина». Теперь подопечным Ложкина остается дождаться победителя пары «Центр спорта» - «Рощино» и готовиться к полуфиналу.