«ДЮСШ Локомотив-2003» – «Ю-Питер-2003» 3:4
Голы: Десятов (3) – Ерофеев (3), Кривоносенко
Судья: Плетнев
Лучший игрок матча: Данил Ерофеев «Ю-Питер-2003»

Подопечные Василия Олексюка уже на первых минутах вызвали его недовольство: недисциплинированность в обороне раз за разом приводила к опасным моментам у ворот “Локо”. “Железнодорожники” не вняли возмущению тренера и дважды за это поплатились. На 5-ой и 8-ой минутах ворота Мерзлякова поразил Ерофеев – 0:2. Теперь настала очередь “инопланетян” ошибаться: Недовесов, подкараулив оплошность защитника, остался один на один с Мищенко, но не сумел его переиграть. В середине тайма “железнодорожники” стали чаще бывать на половине поля соперника и смотрелись симпатично. Однако прогресс в атаке не сказался на игре в защите. Забросы Мищенко постоянно находили адресата в опасной близости от ворот Мерзлякова, результатом чего явился гол Ерофеева, забитый им после провала “инопланетян” в защите. Всего спустя минуту всё тот же Ерофеев, выполняя штрафной удар, покатил мяч на дальнюю штангу прямиком к Кривоносенко, где тот не преминул возможностью забить четвёртый мяч своей команды – 0:4. Под занавес первого тайма “Локо” организовал несколько потенциально результативных атак, но Мищенко действовал безошибочно.

Стартовый отрезок второй двадцатиминутки по сценарию не отличался от конца первой, однако по прошествии нескольких минут удача повернулась лицом к “Локомотиву”. На 29-ой минуте Десятов обокрал завозившегося с мячом защитника и “распечатал” ворота “Ю-Питера”. В одной из следующих атак Дробнис, прорываясь по флангу, обошёл сразу трёх соперников и покатил мяч вдоль линии ворот на Десятова, который оформил дубль – 2:4. “Железнодорожники” воспрянули духом. Предложенный ими темп игры «инопланетяне» не поддержали и вынужденно опустились на свою половину поля. На 38-ой минуте Десятов отличным ударом со средней дистанции поразил дальний угол ворот соперника, тем самым оформив хет-трик и сведя отставание своей команды к минимуму – 3:4. Какие-то полминуты спустя он же мог сравнивать счёт, но не попал в пустые после выхода Мищенко ворота. В оставшиеся две минуты игроки “Ю-Питера” восстановили концентрацию и не позволили сопернику забить ещё раз, удержав минимальное преимущество.