Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Продолжая держать свои ворота на замке, выборгский «Фаворит» выходит в полуфинал…

13.02.17

2003 (U-14). Четвертьфинал

«Фаворит-Выборг 2003» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004» 9:0
Голы: Грэдинару, Тупека-2, Иванов, Сковородко-2, Изюмов, Раджабов, Плытник.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Тупека Павел «Фаворит-Выборг 2003».

Перед подопечными Кирилла Артеменко стояла, если не невозможная, то весьма близкая к этому задача. Им предстояло остановить выборгский «Фаворит», на всех прах мчащийся к своему третьему титулу. При том, что команда Владимира Самкова за весь турнир пока так и не пропустила ни одного мяча.

«Желтые» вышли на матч предельно отмотивированными, настроенные лечь костьми, но не позволить фаворитам устроить легкую прогулку. Но никакое старание не смогло спасти ворота «желтых» от пушечного выстрела в девятку Павла Тупека. Когда же после стремительной двухходовки Павел оформил дубль, задача «барсов» реально стала невыполнимой.

До перерыва подопечные Самкова отличились ещё дважды, Изюмов первым успел к незафиксированному голкипером мячу, а Сковородко поставил точку в длинном розыгрыше штрафного.

Были моменты и у «барсов». Самый реальный из них упустил Марков. Иван, продемонстрировав чудеса дриблинга, обыграв пару защитников, выскочил на рандеву с Никитой Повсемовым, но голкипер «Фаворита» вышел победителем из этой микро-дуэли. 4:0 по итогу первого тайма.

Второй тайм не внес существенных корректив в характер игры. «Фаворит» продолжал наращивать преимущество, доведя количество своих забитых мячей до девяти. При этом, как и в трех предыдущих поединках, оставив свои ворота в неприкосновенности.