«Пороховчане» становятся последними четвертьфиналистами в категории U-14…

«Пороховчанин 2003 (2)» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» 5:0
Голы: Авдеев, Королев, Мурадян-2, Парфенов.
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Мурадян Тимур «Пороховчанин 2003 (2)».

Квалифицировавшийся вторым в сводном рейтинге «Пороховчанин» подходил к матчу в статусе явного фаворита. Интересно, что перед этим матчем случился трансфер Дмитрия Хвостенко: из стана «пороховчан» он перешел в команду их соперника по отчетному матчу. Возможно, таким образом Иван Петров рассчитывал выведать тактические секреты своего визави, либо же просто хотел усилить собственную команду.

Как бы то ни было, «Порох» с первых же минут был ожидаемо сильнее: подопечные Андрея Игушкина, подолгу разыгрывая мяч, насели на ворота «брсов». Гол случился достаточно быстро: Тимур Мурадян прошел сквозь оборону соперника словно нож сквозь масло и открыл счет. Следом Всеволод Авдеев удвоил преимущество своей команды, замкнув прострел с углового удара. До перерыва «пороховчанам» удалось провести еще один мяч усилиями Григория Парфенова, а также неугомонный Тимур Мурадян издали саданул в крестовину – мяч со звоном вылетел в поле.

Вторая половина началась с серии атак «Барса» – Эдуард Мещанов выскочил на рандеву с вратарем «пороховчан», но голкипер спас свою команду. Хороший выстрел удался Владимиру Шумакову – он пробил с дуги, и мяч после серии рикошетов едва не нырнул в дальний угол. Игра во втором тайме выровнялась: подопечные Игушкина, добившись комфортного преимущества, не стремились лезть в атаку шашки наголо, а подопечным Ивана Петрова постоянно чего-то не хватало, чтобы отквитать хотя бы один мяч. В итоге, голы случились уже тогда, когда все были уверены, что счет на табло – окончательный: на 40-ой минуте все тот же Тимур Мурадян убежал в контратаку и не пожадничал, выкатив Савелию Королеву снаряд на пустые ворота. Времени уже практически не оставалось, но этого хватило Тимуру, чтобы забить еще, и итоговый свисток арбитра зафиксировал счет 5:0 – «Порох» как победитель противостояния в полуфинале сразится с «Экраном».