Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

Титул в категории U-11 достанется подопечным Челебадзе, а которым покажет финальный матч...

23.02.17

2006 (U-11). Полуфиналы

«Выборжанин 2006» — «Пороховчанин 2006 (белые)» 10:0
Голы: Фальков-3, Мухтаров, Кондрашов-5, Кузьменков.
Предупреждения: Фальков (Выборжанин 2006).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Кондрашов Дмитрий «Выборжанин 2006».

Первый полуфинальный матч свел в борьбе за путевку в финал команды, синхронно забившие по 8 мячей в ворота своих соперников по предыдущей стадии турнира. "Выборжане" начали с места в карьер, забив два быстрых гола усилиями Дмитрия Кондрашова: в первом случае за номинальных хозяев поля сыграла штанга, от которой мяч отскочил в сетку, а второй гол стал результатом хорошо разыгранной комбинации. Далее игра чуть подуспокоилась, но было заметно, что следующий гол "красные" скорее забьют сами, чем пропустят.

На одиннадатой минуте нападающий «пороховчн» Александр Иванов запустил снаряд мимо ворот из убойной позиции, и буквально в следующей атаке "выборжане" наказали своих соперников: Кирилл Фальков, выбежав на ворота "белых" катнул мяч под руками вратаря. Отличительной особенностью "Выборжанина" было постоянное желание игроков сыграть на партнера, расстаться с мячом даже в той ситуации, когда соблазн ударить по воротам слишком велик. Именно это и стало решающим фактором, принесшим в итоге победу футболистам в красной форме. "Пороховчанин" тоже старался комбинировать, но, однако, не всегда мог позволить себе доставить мяч к штрафной соперника - в основном "белые" искали счастье в дальних ударах. Впрочем, несмотря на обилие голевых шансов, "красные" не смогли до перерыва увеличить разницу в счете.

Второй тайм начался на тех же скоростях, что и первая двадцатиминутка. "Выборжане" почти не опускались на свою половину поля, лишь изредка перепасовываясь со своим кипером. Давление на ворота номинальных гостей росло с каждой минутой: в одном из эпизодов из не очень выгодной позиции пробил Стрельников, а затем после обреза на чужой половине поля желтую карточку заработал Фальков. Однако, уже через минуту Фальков реабилитировался, наказав "Пороховчан" за излишнюю расслабленность при передачах на своей половине поля. Спустя пару минут он же увеличил разницу мячей до 8-ми, а затем удар с лета в исполнении Артема Раннимова с трудом отбил кипер "красных". И все же "белые" довели дело до двухзначного счета: сперва счет своим голам в матче открыл Артем Кузьменков, а затем Кондрашов оформил пента-трик, вкатив мяч в ворота после прострела партнера. 10:0 - счет, с которым "Выборжанин" добывает себе путевку в финал, где поспорит за заветный трофей со своими одноклубниками из номинально второй команды. ?



«Выборжанин-2006 (2)» — «Легирус 2006» 4:1
Голы: Костогрыз, Иванов, Штефанука, Морозов — Урядов.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Костогрыз Владислав «Выборжанин-2006 (2)».

Вторая полуфинальная встреча началась с обоюдоострых выпадов команд: предпочтение нельзя было отдать ни одной из них, хотя предыгровые расклады говорили в пользу "выборжан". Дополнительной мотивацией для последних стал выход в финал их одноклубников из номинально первой команды "Выборжанина".

Но первая голевая атака, случившаяся уже на первой минуте, была проведена как раз стараниями "финнов": Алексей Урядов вовремя подставил ногу "на пятачке".
Впрочем, и ответ "красных" не заставил себя ждать - счастливой для них стала восьмая минута, когда Александр Штефанука вовремя получил разрезающую передачу от партнера и переиграл вратаря.

Интрига в этой встрече, в отличии от первого противостояния дня, была жива на протяжение почти всего матча: команды по очереди обостряли ситуацию у чужих ворот, раз за разом "прощая" своих оппонентов. Еще одной "фишкой" игры стали удары со своей половины поля: сначала подобным способом "отличились" подопечные Игоря Челебадзе, мяч по параболе опустился на перекладину ворот соперника. А затем и "синие" показали, что владеют навыком ударов с дальней дистанции - защитнику "Легируса" не хватило считанных сантиметров, чтобы мяч после его удара зашел в "девятку". Однако, самих голов зрители в первую двадцатиминутку больше не увидели.

В перерыве тренеры обоих коллективов поработали над мотивационной составляющей своих подопечных, вследствие чего обе команды стали действовать более агрессивно и, что называется, "с огоньком". Штанги и перекладины ворот были потревожены несчетное количество раз, а на 30-й минуте случилось то, чего зрители не увидели в первой половине встречи: гол со своей половины поля в исполнении Матвея Морозова, который "щечкой" закинул мяч под перекладину ворот подопечных Микляева, выведя свою команду вперед.

Этот гол придал "красным" уверенности в своих силах, заставив «синих» раскрыться, и на 37-й минуте Владислав Костогрыз отправил мяч под рукой стража ворот "финнов". Точку же в матче поставил Андрей Иванов, пробивший со средней дистанции точно в угол ворот "финнов". 4:1 - в практически равной игре "Выборжанин" сломил сопротивление "Легируса" и завоевал вторую путевку в финал турнира. ?


За 9-12 места

«Пороховчанин 2006 (красные)» — «Олимп 2006 (2)» 22:0
Голы: Варфоломеев-3, Петров А.-5, Голуб-8, Паромов-4, Ющенко, Хоботов.
Предупреждения: Антонов (Олимп 2006 (2)).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Голуб Егор «Пороховчанин 2006 (красные)».

Предматчевые «математические» расклады намекали на борьбу, ведь соперников разделяло всего 3 очка, и "Олимпу", при удачном стечении обстоятельств, было по силам зацепиться и за первой место в "утешительной" группе.

Однако, у "Пороховчанина" были свои представления о том, как должен был складываться этот матч. Тренерская установка была, ни больше ни меньше - перекрыть рекорд результативности на турнире.

Темп своей команде задал Егор Голуб, отправивший первый мяч в ворота соперника уже в первой командной атаке, а дальше события стали развиваться стремительно, и к исходу первой десятиминутки игры вратарь "оранжевых" успел вытащить из сетки своих ворот аж шесть мячей: быстрый дубль на счету Арсения Петрова и Ильи Паромова, еще один раз отличился Мирослав Хоботов.
За это время "Олимп" выбежал в атаку лишь пару раз, причем в одной из них штанга дважды кряду сыграла за номинальных хозяев поля.

Настоящий же разгром начался на 19-й минуте первого тайма и продолжился до 30-й минуты матча: за это время "пороховчане" отличились на всех без исключения минутах. Солировал все тот же Голуб, который, казалось, не пропустил ни одной голевой атаки своей команды - на его счету 8 голов и заслуженное звание лучшего игрока матча.

Когда количество забитых голов "перевалило" за двухзначную цифру, "красные" решили поиграть в еще более комбинационный футбол: при розыгрыше одного из угловых два игрока по очереди пропустили мяч, а набежавший последний оставшийся полевой игрок послал мяч чуть выше ворот. Взяв трехминутную голевую паузу, "пороховчане" внось ринулись в бой на 33-й минуте, а к концу двадцатиминутки на табло горели заветные 22:0, которые означали, что команде удалось выполнить тренерскую установку и одержать самую результативную победу на турнире.

К слову, стоит отметить, что победители могут похвастаться еще одним достижением: за последние три матча команда непременно держит свои ворота на замке, а общая разница забитых и пропущенных на данном этапе составляет «+37» мячей. Так бы на предварительном этапе, и подопечные Руслана Решетова боролись бы совсем за другие места.


Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 февраля 2017 года