ДЮСШ № 2 ВО "Звезда 2003" — «Олимп 2002 (2)» 5:1
Голы: Грибанов-3, Евтюхин-2 — Пикоткин.
Предупреждения: Окунев (Олимп 2002 (2)).Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Грибанов Денис «ДЮСШ № 2 ВО "Звезда 2003"».

В матче за 5-8 места ожидалась вязкая борьба двух равных по силе команд, обе из которых жаждали хоть немного реабилитироваться перед своими болельщиками за не очень внятную игру на старте турнира.

В первом тайме было создано не так много моментов, хотя счет и был открыт уже на 9-й минуте встречи: Денис Грибанов забил первый из трех своих голов ударом с линии штрафной. Далее игра немного подуспокоилась, а опасные моменты стали настоящей редкостью. Команды поочередно выигрывали единоборства в центре поля, а микродуэли Рогов - Коровин и Рыбальченко - Окунев лишь добавляли игре колорита. Второй гол в ворота "оранжевых" был забит под занавес первой двадцатиминутки: это все тот же Грибанов наказал соперника, завершив стремительную контратаку своей команды.

В перерыве тренерский дуэт Востряков-Лебедев провел со своими подопечными беседу, направив мысли и эмоции футболистов в правильное русло. В результате "Олимп" начал второй тайм более уверенно и Максим Пикоткин сократил отставание в счете до минимума.

Впрочем, и "красные" не остались в долгу: Никита Евтюхин исполнил "марсельскую рулетку" и тут же плотным ударом отправил мяч между штангой и вратарем "оранжевых" - 3:1. Поймав кураж, Евтюхин почти сразу ударом из-за штрафной оформил дубль, практически сняв вопрос о победителе противостояния с повестки дня.
Спустя 6 минут Грибанов оформил хет-трик, замкнув точную передачу партнера. 5:1

"Олимп" отправляется разыгрывать 7 место со своими одноклубниками, а "Звезда", поборется за 5 место с "Бестужевской гимназией.