Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

В сестрорецком дерби сильнее оказались "бордовые", а "бестужевцы" продолжили штамповать "сухие" победы...

05.03.17

2005 (U-12)

«Сестрорецк 2005 (желтые)» — «Сестрорецк-2005 (бордовые)» 0:5
Голы: Гоголев-2, Смирнов, Карпицкий, Оленев.
Судьи: Плетнев.
Лучший игрок матча: Гоголев Егор «Сестрорецк-2005 (бордовые)».

Встреча двух команд-представителей «черносмородиновой реки» обещала быть жаркой, ведь обеим командам необходимо было набирать очки. В своих стартовых встречах ни один из подопечных Олегу Парухину коллективов не сумел добиться победы: "желтые" разошлись миром с "Неудержимыми", а "бордовые" крупно уступили "Бестужевской гимназии".

Начало встречи осталось за номинальными гостями, которым удалось захватить инициативу и забить быстрый гол — мяч на счёту Александра Карпицкого. "Желтые" явно не были намерены с этим мириться, а, напротив, собирались потом и кровью добыть три очка, причём в данном случае это выражение не фигурально — Морочка Титас разбил нос в борьбе за мяч, после чего временно был не в состоянии продолжить игру.

Тем временем, уже до перерыва счёт стал крупным — по разу отличились Егор Гоголев и Иван Оленев, при этом нельзя сказать, что "бордовые" были наголову сильнее, просто у одних в этом матче получалось все, а у их одноклубников практически ничего. Вследствие этого и счёт был совсем неутешительным для "желтых".

Не успели команды выйти из раздевалки, как Валерий Смирнов ещё раз огорошил вратаря соперника. 0:4. Но даже несмотря на такое отставание "желтые" не собирались сдаваться — команда продолжала играть в свой футбол, стараясь поймать соперника на контратаке. Тем не менее, их попыткам отыграться не суждено было достичь успеха — номинальные хозяева даже не сумели размочить счёт. А их соперники провели ещё один мяч — Егор Гоголев оформил дубль, завершив многоходовую комбинацию. "Бордовый" Сестрорецк разживается первыми очками на турнире.

«Бестужевская гимназия 2005» — «Неудержимые 2005» 9:0
Голы: Бужин-2, Кудрявцев А., Лазарев, Нилов-2, Семенов, Жоголев, Усков.
Лучший игрок матча: Бужин Илья «Бестужевская гимназия 2005».

Всухую выиграв свои первые два матча, "Бестужевская гимназия" подходила к матчу в ранге явного фаворита, ведь у "неудержимых" в копилке было лишь одно очко — ничья с "желтым Сестрорецком" и поражение от "Олимпа".

Встреча началась ожидаемо — с осады ворот подопечных Руслана Кожокина. Уже на второй минуте это позволило "бестужевцам" открыть счёт. Удар из-за пределов штрафной площади удался Денису Семенову, и мяч улетел в верхний угол ворот. Преимущество "гимназистов" после гола только возросло: команда Дмитрия Чудакова владела мячом большую часть времени. Однако, стоит отдать должное и "Неудержимым". Благодаря грамотным подсказкам тренера, «фиолетовые» успевали своевременно перемещаться и не оставляли свободных зон сопернику. При этом пару раз «неудержимые» убегали в острые контратаки, но без толкового «предпоследнего» паса им не удалось реализовать ни выход «два в одного», ни отрыв «три в в один».

Поскольку "Неудержимые" наглухо закрыли подступ к своей штрафной, «Бестужевской гимназии» оставалось уповать на дальние удары. В конце тайма именно это и принесло им успех: выстрел Ильи Нилова от собственной штрафной застиг врасплох вратаря соперника и "кругляш" предательски залетел ему за шиворот.

Во второй половине на игре "фиолетовых" стала заметно сказываться усталость, вызванная отсутствием замен, и "бестужевцы" этим воспользовались, полностью взяв ход встречи под свой контроль.

За 3 минуты: с 23-й по 26-ю — красные увеличили отрыв от соперника до 6 мячей. Дублем отметился Илья Бужин, через некоторое время занявший место в воротах. Следующие 12 минут подопечным Кожокина удавалось сдержать натиск соперника и, если и не размочить счёт, то не допустить его увеличения. Но последние минуты встречи обернулись для "Неудержимых" полнейшим разгромом: ещё три пропущенных мяча. К слову, автором предпоследнего мяча стал начавший матч в качестве вратаря Нилов, в итоге оформивший дубль.