Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

"Выборжане" завершают турнир на седьмом месте...

11.03.17

2003 (U-14). Матч за 7 место

«Выборжанин-2003» — «Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004» 6:3
Голы: Афонин-2, Евдокимов, Брунилин, Нинуа-2 — Горшков, Михайлов, Виноградов.
Предупреждения: Атаманенко (Зеленогорск СДЮШОР Барс-2004).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Афонин Даниил «Выборжанин-2003».

Несмотря на разницу в возрасте, подопечные Кирилла Артеменкова весьма неплохо выступили в этом розыгрыше: "барсы" сумели пробиться в основную сетку плей-офф, где уступили лишь действующему обладателю кубка. "Выборжанин" же крупно проиграл "Экрану", а затем и сверстникам из "Барса", пропустив по голу в каждом из таймов и лишившись одного из лидеров — Аветиса Петикяна, который за неспортивное поведение пропускал заключительную игру команды на турнире.

Однако это не помешало подопечным Даниила Ширяева в первой же атаке забить гол усилиями Даниила Афонина. Несмотря на такую стартовую оплеуху, "Барсы" не понурили голову и принялись вести игру на встречных курсах; обе команды поочередно атаковали, но следующим забил вновь "Выборжанин": футболисты убежали в контратаку и Георгий Нинуа катнул мяч мимо вышедшего далеко из штрафной вратаря. Счёт 2:0 продержался недолго: разыграв круглого с центра, "желтые" пошли вперёд и сразу свели отставание до минимального. Игра после этого пошла очень вязкая, много борьбы команды вели в центре площадки, вследствие чего немало было и фолов. Под конец тайма у "черно-белых" накопилось пять фолов, и "Барсы" насели на их ворота, но вновь обожглись контратакой — быстрый выпад вдвоём разыграли Георгий Нинуа и Александр Брунилин, и одновременно со свистком на перерыв последний отправил круглого в сетку — 3:1.

Если "Выборжане" забили в раздевалку, то "курортники" ответили голом из неё: они провели отличную комбинацию на первой минуте второй двадцатиминутки, и Миахил Виноградов завершил розыгрыш точным ударом. Однако несмотря на все потуги, сравнять счёт подопечные Артеменко не смогли и на этот раз: следующими вновь отличились "монохромные". Афонин убрал мяч под правую ногу и неотразимо пробил в оставленный вратарём пустым дальний угол, восстановив комфортную разницу в два мяча. Далее игра шла по выгодному команде Выборжского района сценарию: подопечные Ширяева успешно отбивали атаки соперника и контратаковали; это привело к ещё двум забитым ими мячам — 6:2.

В завершающей трехминутке "барсы" решили выпустить пятого полевого — место вратаря занял Андрей Вербицкий. Однако игроки не стали катать мяч поперёк поля — Михаил Виноградов просто разрезал всю площадку одним пасом и вывел Горшкова один на один — Максим был точен. Вслед за тем номинальные гости могли и вовсе сократить разницу в счете до двух пунктов, но быстрый розыгрыш свободного не принёс им успеха: сыграв на опережение вратаря соперника, форвард «желтых» пробил мимо ворот, и судья дал финальный свисток при счёте 6:3 в пользу "выборжан", которые занимают итоговое седьмое место.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 марта 2017 года