Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

"Бестужевцы" с "выборжанами", одержав разные победы, обеспечивают себе место в финале...

12.03.17

2005 (U-12)

«Бестужевская гимназия 2005» — «Олимп-2005» 4:2
Голы: Бужин-2, Лазарев, Семенов — Смирнов Н.-2.
Предупреждения: Нилов (Бестужевская гимназия 2005), Яковлев (Олимп-2005).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Бужин Илья «Бестужевская гимназия 2005».

Игра поначалу проходила на встречных курсах. Но уже спустя несколько минут "бестужевцы" начали наращивать давление на ворота соперника, прибрав инициативу к своим рукам. Игроки в красной форме несколько раз опасно «скатывали» под удар друг другу, но все попытки включить в игру вратаря "белых" блокировались защитниками номинальных гостей. На пятой минуте встречи Илья Бужин ударом от центральной линии угодил в крестовину ворот "олимпийцев". С этого момента атаки "красных" начали становиться все более опасными, Андрей Крюков выручал свою команду, но шестой номер номинальных хозяев поля все же смог переиграть его, отправив мяч впритирку со штангой. На исходе тайма Бужин забил второй мяч в ворота "Олимпа", послав снаряд в нижний угол с левого фланга.

Второй тайм начался с тотального преимущества "гимназистов". "Красные" держали мяч у себя, стараясь доводить каждую атаку до удара. Следующий гол в их исполнении пришёл с контратаки: Лазарев получил навесную передачу от партнёра с левого фланга и выбежал на свидание с вратарём "белых" - 3:0.

Осознав, что преимущество противника стремительно растёт, "Олимп" предпринял несколько отчаянных попыток перехватить инициативу - в конце концов, нападающему "белых" Никите Смирнову удалось открыть счёт своим голам в матче, а вместе с тем и зафиксировать первое взятие ворот "бестужевцев" на турнире. Следом в ворота «бестужевцев» должен был залетать и второй мяч, но нападающий «олимпийцев» пожадничал, не отдав передачу партнеру, и в итоге вместо 3:2, на табло загорелось 4:1. В ответной атаке был зафиксирован шестой фол «Олимпа», и хотя удар Редозубова пришёлся в штангу, первым на добивание подоспел Бужин.

После четвёртого пропущенного гола "олимпийцы" стали играть более раскованно, именно это и принесло им локальный успех в концовке встречи в виде второго забитого мяча: точный выстрел вновь на счету Смирнова. Итог - 4:2, "гимназисты" продлевают свою победную серию, обеспечив себе первое место по итогам группового турнира и как следствие место в финальном матче.



«Выборжанин 2005» — «Неудержимые 2005» 27:0
Голы: Дмитриев-3, Парфилов-4, Кутареев-5, Кучеренко, Москалец-2, Сапогов-2, Трошков-7, Волков-3.
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Трошков Степан «Выборжанин 2005».

Первого гола пришлось ждать относительно долго, принимая во внимание ту скорость, с которой мячи один за другим залетали в сетку ворот номинальных гостей во второй половине встречи.

Кутареев с левой ноги внёс мяч а сетку ворот прямо над вратарём соперника. Спустя пару минут он же прошёл уже по правому флангу и послал мяч под кипером в нижний левый угол ворот.

На седьмой минуте Парфилов дальним ударом пробил руки вратаря и довел счет, как казалось, до крупного. Но, как выяснилось через полчаса, номинальные гости остались бы вполне довольны и таким поражением. Начиная с 15-й минуты голы посыпались один за другим. Игроки "Выборжанина" претворили в жизнь, казалось, все возможные комбинации, которые они когда-либо отрабатывали на тренировках.

Впрочем, немало им посодействовала и оборона соперника, которая в некоторых случаях буквально рассыпалась на глазах, как бы выполняя задание не мешать "выборжанам" завершать свои комбинации точными ударами. До конца первого тайма было забито 11 мячей, а вот во второй двадцатиминутке счет на табло увеличивался почти каждую минуту. В среднем футболисты в белых футболках забивали раз в 75 секунд, даже после того, как счет стал двухзначным, "белые" не стали расслабляться и постарались сохранить темп игры, не давая сопернику опомниться, а главное - передохнуть.

В итоге, общими усилиями всех полевых игроков без исключения, счет к концу матча горел на табло выразительными числами 27:0. Победа вывела "выборжан" вслед за «Бестужевской гимназией» в финальный матч.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 марта 2017 года