«Выборжанин-2006 (2)» — «Выборжанин 2006» 1:6
Голы: Мединский — Смирнов, Стрельников, Кондрашов-2, Тетерич-2.
Судьи: Листратов.
Лучший игрок матча: Кондрашов Дмитрий «Выборжанин 2006».

На пути к финалу оба состава «Выборжанина» не оставляли никаких шансов своим оппонентам. В каждом туре и на каждой стадии плей-офф они словно соревновались между собой в лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, стремясь на встречу друг с другом. Что же, вот и настал финал, который расставил все точки над «i».

За первые минуты встречи мяч редко покидал середину поля: шла упорная борьба, с небольшим количеством ударов и моментов в целом. Каждый коллектив хотел захватить инициативу, и ближе к этому оказался номинально первый состав «Выборжанина». «Черные» плавно усиливали натиск на ворота своих оппонентов, оставляя тем лишь редкие возможности для контратак. Их первый по-хорошему опасный момент зажег единичку на табло. Дмитрий Кондрашов, создав себе оперативный простор, решился на удар с довольно дальней дистанции и не прогадал. Его «выстрел», миновав все оборонительные редуты соперника, угодил точно в правый нижний угол. Это обстоятельство никак не повиляло на защиту «красных», и буквально в следующей атаке счет мог становиться 2:0, но на этот раз Кондрашов простил одноклубников.

Несмотря на все усилия номинального второго состава, игра очень медленно отходила от сложившегося рисунка. В середине первого игрового отрезка штанга сыграла за «красных» и послужила им тем самым «звоночком», который всё же заставил команду отодвинуть игру от своих ворот. Тут же стали появляться угрозы у владений Никиты Федорова. Матвей Морозов имел прекрасную возможность сравнять счет, но, выйдя на рандеву с вратарем, как следует попасть по мячу ему не удалось. Несколько минут спустя «красные» уже всей командой вошли в штрафную соперника. Их массивная атака заставила капитулировать вратаря, но на его место встали защитники, которые оставили ворота в неприкосновенности. Натиск второго состава был столь интенсивен, что один из защитников «черных», обороняясь, потерял обе бутсы, что тут же заставило его сесть на скамейку запасных.

В концовке тайма счет все же претерпел изменения. Илья Тетерич красиво ушел от защитников, неотразимо пробил и сделал разницу в счете для своей команды более комфортной. 2:0 - не приговор, поэтому интрига на второй игровой отрезок определенно оставалась.

Более того, во втором тайме «красные» взяли на себя роль первого номера. Они активно атаковали, комбинировали и вполне могли сокращать разницу до приемлемого одного мяча, однако им этого не удалось. Напротив, они пропустили третий. Заигравшись в атаке, «второй состав» несколько забыл о защите. Этим воспользовался Андрей Стрельников и, прорвавшись по флангу, не оставил никаких шансов Егору Федоряку. Этот гол вернул игру в русло первого тайма. «Черные» перешли в привычный прессинг и создали несколько опасных моментов. Во много поэтому несколько удивительным кажется, что следующий мяч записали в свой актив «красные». Юрий Мединский буквально повторил первый гол Дмитрия Кондрашова в одной из контратак. Счет 3:1 ненадолго возродил интригу, но это явно не нравилось «первому составу». На 32-ой и 35-ой минутах они усилиями Тетерича и Кондрашова сделали комфортные 5:1 и спокойно довели игру до победного конца, в котором Ярослав Смирнов поставил эффектную точку.