Лига Чайников Junior. 2016-2017 (октябрь 2016 — май 2017)

Новости

Стопроцентный результат бестужевцев и уверенный выход в "бронзовый" матч"Сестрорецка"...

19.03.17

2005 (U-12)

«Бестужевская гимназия 2005» — «Сестрорецк 2005 (желтые)» 4:0
Голы: Кудрявцев А., Лазарев-2, Козурман.
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Лазарев Александр «Бестужевская гимназия 2005».

С самых первых минут встречи "бестужевцы" бросились атаковать ворота соперника, хотя турнирные расклады и сводили для гимназистов противостояние к простой формальности. "Гимназия" явно задалась целью закончить групповой этап со стопроцентным результатом и уверенно начала двигаться к этой цели. Уже на третьей минуте Александр Кудрявцев распечатал ворота "желтых", забив гол после собственного прохода по правому флангу. На этом "красные" не остановились, продолжив нагнетать ситуацию у противоположных ворот. Но следующий по-настоящему опасный момент возник как раз у ворот "гимназистов": игрок "Сестрорецка", оказавшись первым на добивании, отправлял мяч "парашютом" в ворота "красных": вратарь оказался на месте и кончиками пальцев перевел снаряд на угловой.

Осознав, что соперник по своей воле сдаваться не собирается, "бестужевцы" вновь пошли вперед большими силами: на этот раз штурм ворот "курортников" оказался удачным - на двенадцатой минуте Владислав Козурман удвоил преимущество своей команды ударом с ближней дистанции. После этого "желтые" на некоторое время перехватили инициативу, а зачинщиков атак в их составе стал Антон Козлов: именно после его удара издалека мяч опустился точно в перекладину ворот номинальных хозяев поля.

До перерыва счет на табло не изменился, но буквально спустя пару минут после свистка к началу второй половины встречи Алексаднр Лазарев наказал оппонентов за излишнюю расслабленность в перепасовках у своих ворот. Доведя счет до крупного, "бестужевцы" заметно сбросили обороты, продолжив, впрочем, контролировать ход встречи. За десять минут до финального свистка номинальные хозяева поля заработали опасный штрафной, который привел к феноменальному удару в перекладину от боковой линии. "Гимназисты" все же забили четвертый гол: дубль на счету Лазарева. Таким образом, "курортники" повторили участь своих партнеров по клубу, проиграв "Бестужевской гимназии с таким же счетом - 4:0.



«Неудержимые 2005» — «Сестрорецк-2005 (бордовые)» 0:10
Голы: Смирнов-5, Ангутаев, Ищенко, Карпицкий, Чернышов-2.
Судьи: Сморыго.
Лучший игрок матча: Смирнов Валерий «Сестрорецк-2005 (бордовые)».

"Неудержимые" в случае своей победы в матче обошли бы в итоговой таблице сразу оба коллектива из Сестрорецка, прорвавшись в «бронзовый» матч. Но это «на бумаге», на практике же «бордовые» не позволили ни на минуту усомниться в своем праве взять реванш у «олимпийцев» Алексея Качаева в «бронзовом» матче. Уже на третьей минуте индивидуальными действиями отличился Валерий Смирнов. 0:1. После этого темп игры несколько замедлился, но преимущество по-прежнему было в ногах номинальных гостей. На десятой минуте Руслан Ангутаев удвоил разницу в счете, завершив точным ударом комбинацию своих партнеров. "Неудержимые" попытались перехватить инициативу, но их атаки крайне редко доходили до ударов. Ближе к концу первого тайма Смирнов всего за две минуты довел счет своим голам в матче до трех, после чего игра вновь успокоилась. "Курортники" контролировали мяч, "Неудержимые" пытались его перехватить.

Во второй двадцатиминутке события практически повторили ход первого тайма: на пятой минуте второй половины игры Смирнов забил очередной гол, а спустя минуту Роман Чернышов поставил точку в вопросе о победителе встречи, оформив пятый гол для "бордовых" в этом матче. Было заметно, что "красные" переживают за результат и всеми силами стараются выровнять положение и забить хотя бы один гол. Но, к большому их сожалению, "Сестрорецк" в этот день был лучше соперника во всех компонентах. За время, оставшееся до финального свистка, свои голы в матче успели забить Александр Карпицкий и Архип Ищенко, Чурнышов оформил дубль, а эффектную точку в игре поставил все тот же Смирнов, забивший свой пятый и десятый командный гол во встрече.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 марта 2017 года